समाजवादी पार्टी में शामिल हुए BSP के पूर्व विधायक रुशदी मियां और मंत्री शिव कुमार बैरिया

दो दिन पहले ही आजमगढ़ से बीएसपी के वरिष्ठ नेता गुड्डू जमाली ने अपनी पार्टी से इस्तीफा देते हुए सपा की सदस्यता ली थी. 

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
फाइल फोटो
नई दिल्ली:

अखिलेश यादव आज एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की है, जिसमें बीएसपी से आए कुछ नेताओं ने समाजवादी पार्टी की सदस्यता ग्रहण की. बता दें कि बीएसपी के पूर्व विधायक रुशदी मियां समाजवादी पार्टी में अपने समर्थकों के साथ शामिल हुए हैं. इसके अलावा पूर्व मंत्री शिव कुमार बैरिया भी आज एसपी में शामिल हुए हैं. दो दिन पहले ही आजमगढ़ से बीएसपी के वरिष्ठ नेता गुड्डू जमाली ने अपनी पार्टी से इस्तीफा देते हुए सपा की सदस्यता ली थी.

अखिलेश यादव ने यादव महाकुंभ पर कहा कि "ये बीजेपी की बहुत पुरानी ट्रिक है. बीजेपी और उनके थिंकटैंक बहुत होशियार हैं और ये सब उनके पुराने तरीके हैं. बीजेपी पीडीए की लड़ाई को कमजोर करने और ध्यान भटकाने के लिए ऐसा कर रही है". वहीं पुलिस भर्ती परीक्षा में पेपर लीक होने के मामले पर अखिलेश ने कहा कि "पेपर लील से बीजेपी के सवा दो लाख वोट लीक हो गए हैं". 

अखिलेश यादव ने किसान आंदोलन पर भी बात की और कहा, "किसान आज भी आंदोलन करने के लिए मजबूर हैं. आज वो कर्ज बढ़ गया है. सरकार ने किसानों का कर्ज माफ करने की बजाए बड़े उद्योगपतियों का कर्ज माफ किया है. ये जांच का विषय है कि जिन उद्योगपतियों के कर्ज माफ किए गए हैं, उन्हीं से इलेक्ट्रोरल बॉन्ड से पैसे लिए हैं". 

वहीं इंडिया अलायंस को लेकर अखिलेश ने कहा कि "चुनाव में अलायंस रैलियां करेगा. सभी सहयोगी दलों के नेता साथ में रैलियों में शामिल होंगे. देश की राजनीति यूपी की 80 और बिहार की 40 लोकसभा सीटें तय करेगी". 

यह भी पढ़ें : दिल्ली वाया पटना? INDIA गठबंधन की महारैली में जुटे कई दिग्गज; लालू बोले- 'जनता ने हुमच दिया'

यह भी पढ़ें : BJP ने पहली सूची में ही अपनी हार मान ली : सपा नेता अखिलेश यादव
 

Featured Video Of The Day
एक बैनर से पूरे देश में बवाल? 'I Love Muhammad' का पूरा सच | Kanpur FIR | Owaisi Tweet
Topics mentioned in this article