लखनऊ के चौधरी चरण सिंह एयरपोर्ट पर विमान के पक्षी से टकराने से कोलकाता की उड़ान रद्द

 लखनऊ के चौधरी चरण सिंह अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के रनवे पर रविवार को एक पक्षी के टकरा जाने के बाद कोलकाता जाने वाले एयर एशिया के यात्री विमान की उड़ान को रद्द कर दिया गया.

विज्ञापन
Read Time: 4 mins
लखनऊ:

उत्तर प्रदेश के लखनऊ के चौधरी चरण सिंह अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के रनवे पर रविवार को एक पक्षी के टकरा जाने के बाद कोलकाता जाने वाले एयर एशिया के यात्री विमान की उड़ान को रद्द कर दिया गया. हवाई अड्डे के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी. विमानतल के प्रवक्ता रूपेश कुमार ने रविवार को बताया, ‘‘आज सुबह करीब 11 बजे रनवे पर एक पक्षी के टकराने के बाद एयर एशिया विमान के पायलट ने उड़ान को रद्द कर दिया. विमान के उड़ान भरने से पहले यह हुआ.

विमान को रनवे पर ही रोक दिया गया और सभी यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया." कुमार ने कहा कि इस विमान में लगभग 180 यात्री सवार थे जिनके लिए एयरलाइंस द्वारा वैकल्पिक व्यवस्था की जा रही है.
 

Featured Video Of The Day
Iran Israel War के चलते India पर क्यों नहीं पड़ेगा असर? Petrol-Diesel Price पर जेब करनी पड़ेगी ढीली?
Topics mentioned in this article