बिहार में नकली शराब के संदिग्ध मामले में पांच की जान गई

सारण के जिलाधिकारी राजेश मीणा के अनुसार अमनौर एवं माकेर प्रखंडों के विभिन्न गांवों से मौत की खबरें सामने आई हैं.

विज्ञापन
Read Time: 14 mins
पटना:

बिहार के सारण जिले में संदिग्ध अवस्था में पांच लोग मृत पाए गए. ऐसी आशंका है कि इस मद्यनिषेध वाले राज्य में यह मामला नकली शराब का हो सकता है. अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी. सारण के जिलाधिकारी राजेश मीणा के अनुसार अमनौर एवं माकेर प्रखंडों के विभिन्न गांवों से मौत की खबरें सामने आई हैं. जिलाधिकारी ने जिला मुख्यालय छपरा में कहा, ‘‘हमें पांच लोगों की मौत की सूचना मिली है. मृतकों में दो के शव पोस्टमार्टम के लिए भेजे गए हैं. मृतकों में कुछ के परिवारों ने मौत के लिए शराब को दोषी ठहराया है.''

उन्होंने कहा कि पुलिस एवं आबकारी विभाग ने मिलकर दोनों प्रखंडों में छापा मारा और शराब के अवैध धंधे का पता लगाया. उन्होंने सभी आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का वादा किया है.

अभी एक सप्ताह से भी कम समय पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जनपद नालंदा में नकली शराब पीकर 11 लोगों की मौत हो गई थी.

Advertisement

उससे पहले दीपावली के आसपास पश्चिमी चंपारण, गोपालगंज, मुजफ्फरपुर और समस्तीपुर जिलों में 40 से अधिक लोगों की जान इस नकली शराब के चलते चली गई थी. अप्रैल, 2016 में बिहार में शराब की बिक्री एवं सेवन पर पूर्ण प्रतिबंध लगा दिया गया था.

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Maharashtra Politics: BMC Election से पहले मिले Eknath Shinde और Raj Thackeray सियासी हलचल बढ़ी
Topics mentioned in this article