इंफाल:
मणिपुर के इंफाल पूर्वी जिले में शनिवार को दो सशस्त्र समूहों के बीच हुई गोलीबारी में दो लोगों की मौत हो गई. पुलिस ने यह जानकारी दी. मृतकों की पहचान अब तक नहीं हो पाई है. पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि गोलीबारी कांगपोकपी जिले की सीमा के निकट एक स्थान पर हुई.
उन्होंने कहा कि स्थिति को नियंत्रित करने के लिए राज्य पुलिस और केंद्रीय बलों के अतिरिक्त जवानों को भेजा गया है.
यह घटना टेंग्नौपाल जिले में सशस्त्र ग्रामीण स्वयंसेवकों और अज्ञात बंदूकधारियों के बीच गोलीबारी में तीन लोगों के घायल होने के एक दिन बाद हुई है.
राज्य में पिछले साल तीन मई को शुरू हुए जातीय संघर्ष के बाद से कम से कम 219 लोग मारे गए हैं. मेइती समुदाय को अनुसूचित जनजाति (एसटी) का दर्जा दिये जाने की मांग के खिलाफ पर्वतीय जिलों में ‘जनजातीय एकजुटता मार्च' के बाद राज्य में हिंसा भड़क गई थी.
Featured Video Of The Day
Mahakumbh Traffic Jam: Weekend पर श्रद्धालुओं का सैलाब, शहर के भीतर भी कई जगह भारी जाम