सीएम कार्यालय से बिना अरविंद केजरीवाल के हस्ताक्षर के भेजी गयी थी फाइलें, उपराज्यपाल ने वापस भेजा

दिल्ली के उप राज्यपाल सचिवालय ने उन फाइलों को वापस लौटा दिया है जिस पर खुद मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने हस्ताक्षर नहीं किए थे.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नई दिल्ली:

दिल्ली के उप राज्यपाल सचिवालय ने उन फाइलों को वापस लौटा दिया है जिस पर खुद मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने हस्ताक्षर नहीं किए थे. उप राज्यपाल सचिवालय सूत्रों के मुताबिक इसमें शिक्षा विभाग और वक़्फ़ बोर्ड संबंधित फाइलें भी हैं. इससे पहले 22 अगस्त को उपराज्यपाल दफ्तर ने मुख्यमंत्री को चिट्ठी लिखी थी और यह कहा था कि आपके यहां से फाइलें बिना आपके हस्ताक्षर के आ रही हैं, कृपया आप हस्ताक्षर करके भेजें आगे से ऐसा नहीं चलेगा.

उपराज्यपाल ने लिखा था कि हस्ताक्षर की जगह लिखा जा रहा है कि ' मुख्यमंत्री ने फाइल देख ली है और मंजूर कर दी है या देख ली है'. उपराज्यपाल दफ्तर सूत्रों के मुताबिक इस आपत्ति के बावजूद भी मुख्यमंत्री दफ्तर की तरफ से फाइलें बिना मुख्यमंत्री के हस्ताक्षर के ही आ रही हैं. उपराज्यपाल दफ़्तर सूत्रों के मुताबिक 47 फाइलें उप राज्यपाल सचिवालय ने लौटा दी हैं.

ये भी पढ़ें -

रवीश कुमार का प्राइम टाइम : गुलाम नबी आजाद ने छोड़ी कांग्रेस, चिट्ठी से पार्टी में सियासी भूचाल

Featured Video Of The Day
Gujarat के Porbandar में बड़ा हादसा, चावल-चीनी लदे जहाज में लगी भयानक आग | Somalia | Breaking News
Topics mentioned in this article