स्वतंत्रता दिवस परेड स्थल से सेना का नकली जवान पकड़ा गया, पूछताछ जारी

पुलिस ने बताया कि प्रेस के लिए निर्धारित स्थान पर कुछ सुरक्षा अधिकारियों की नजर उसपर पड़ी और उन्होंने उसे पुलिस के हवाले कर दिया. पुलिस के मुताबिक वह बार-बार अपना चेहरा ढक रहा था जिससे संदेह पैदा हुआ.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
फाइल फोटो

ओडिशा के पुरी जिले में मंगलवार को स्वतंत्रता दिवस परेड के स्थल पर सेना के एक नकली जवान को पकड़ा गया. पुलिस ने यह जानकारी दी. उसने बताया कि सैनिक की वर्दी में यह व्यक्ति तलबानिया परेड ग्राउंड पर उस समय आ गया जब स्वतंत्रता दिवस समारोह चल रहा था.

पुलिस ने बताया कि प्रेस के लिए निर्धारित स्थान पर कुछ सुरक्षा अधिकारियों की नजर उसपर पड़ी और उन्होंने उसे पुलिस के हवाले कर दिया. पुलिस के मुताबिक वह बार-बार अपना चेहरा ढक रहा था जिससे संदेह पैदा हुआ और मौक पर तैनात अधिकारियों ने उसे पकड़ लिया.

पुलिस का कहना है कि यह व्यक्ति पुरी के कुंभारपाडा का रहने वाला है लेकिन उसकी मंशा अभी स्पष्ट नहीं हो पायी है. उसने कहा कि मामले की जांच चल रही है.अधिकारियों के अनुसार जिले के कृष्णप्रसाद प्रखंड में मालेश्वरी प्रोजेक्ट्स प्राथमिक विद्यालय के प्रधानाध्यापक प्रफुल्ल चंद्र साहू तिरंगा फहराने के बाद बेहोश हो गये और उन्हें सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया.

Advertisement

उन्होंने बताया कि डॉक्टरों को संदेह है कि प्रधानाचार्य को दिल का दौरा पड़ा था और अब उनका इलाज चल रहा है.भद्रक जिले के बासुदेवपुर नगरपालिका क्षेत्र में अटल बिहारी उच्च विद्यालय के पांच विद्यार्थी स्वतंत्रता दिवस परेड के दौरान बीमार पड़ गये. पुलिस का कहना है कि अत्यधिक गर्मी और उमस के कारण इन बच्चों की तबीयत खराब हो गयी. अधिकारियों के मुताबिक इन विद्यार्थियों को एक स्थानीय स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया और अब उनकी स्थिति स्थिर है.

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Khalistani Terrorists और Gangsters के खिलाफ FBI की बड़ी कार्रवाई, 8 गिरफ्तार | Breaking News
Topics mentioned in this article