फेयरप्ले ऑनलाइन सट्टेबाजी मामले में ईडी का एक्शन, चिराग शाह और चिंतन शाह को किया गिरफ्तार

इससे पहले ED ने इस मामले में कई स्थानों पर छापेमारी कर कई चल-अचल संपत्तियां जब्त की थीं. इस दौरान कई दस्तावेज और डिजिटल उपकरण भी बरामद किए गए थे.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
अब तक 345 करोड़ की संपत्ति जब्त की जा चुकी है.

प्रवर्तन निदेशालय यानि ईडी ने फेयरप्ले मामले में दो लोगों चिराग शाह और चिंतन शाह को गिरफ्तार किया है. यह कार्रवाई क्रिकेट और आईपीएल मैचों के गैरकानूनी प्रसारण और ऑनलाइन सट्टेबाजी से जुड़े एक बड़े घोटाले के तहत की गई है. दोनों आरोपी फेयरप्ले ऐप के तकनीकी संचालन और प्रबंधन से जुड़े थे. इस मामले में अब तक 345 करोड़ की संपत्ति जब्त की जा चुकी है.

इससे पहले ED ने इस मामले में कई स्थानों पर छापेमारी कर कई चल-अचल संपत्तियां जब्त की थीं. इस दौरान कई दस्तावेज और डिजिटल उपकरण भी बरामद किए गए थे. जांच एजेंसी ने इस मामले में कई अटैचमेंट ऑर्डर भी जारी किए हैं. अब तक कुल जब्ती और अटैचमेंट करीब 345 करोड़ रुपये हो चुकी है.

फेयरप्ले ऐप पर क्या हैं आरोप

फेयरप्ले ऐप पर क्रिकेट और आईपीएल मैचों के अवैध प्रसारण और ऑनलाइन सट्टेबाजी में शमिल होने के आरोप हैं. यह ऐप गैरकानूनी तरीके से लोगों को ऑनलाइन सट्टेबाजी में लुभाकर बड़े पैमाने पर मनी लॉन्ड्रिंग में शामिल रहा है.

ED की जांच जारी

प्रवर्तन निदेशालय इस पूरे मामले में लगातार जांच कर रहा है और जल्द ही अन्य आरोपियों पर भी कार्रवाई की जा सकती है. सूत्रों के मुताबिक, ED को इस घोटाले से जुड़े और भी कई अहम सुराग मिले हैं.

Featured Video Of The Day
IPL 2025: 14 साल के Vaibhav Suryavanshi ने T-20 Cricket में World Record बनाकर रचा इतिहास | RR
Topics mentioned in this article