शर्मिष्ठा मुखर्जी ने राहुल गांधी को चिट्ठी लिख मांगा 'न्याय', किया दावा- कांग्रेस समर्थकों ने किए भद्दे कमेंट

शर्मिष्ठा मुखर्जी ने X हैंडल पर राहुल गांधी के लिए 2 पेज का ओपन लेटर शेयर किया है. इसमें उन्होंने राहुल गांधी को बताया है कि उनकी किताब पब्लिश होने के बाद से उनके साथ ये ट्रोलिंग हो रही है. उन्हें लगातार दुर्व्यवहार और यौन अपमान का सामना करना पड़ रहा है.

विज्ञापन
Read Time: 4 mins
शर्मिष्ठा मुखर्जी की लिखी किताब 'Pranab, My Father: A Daughter Remembers' हाल ही में रिलीज हुई है.
नई दिल्ली:

पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी (Pranab Mukherjee)की बेटी शर्मिष्ठा मुखर्जी (Sharmishtha Mukherjee) ने कांग्रेस सांसद राहुल गांधी (Rahul Gandhi) को ओपन लेटर लिखकर उनसे न्याय की अपील की है. कांग्रेस में रह चुकीं शर्मिष्ठा मुखर्जी ने बताया कि उनकी हालिया किताब को लेकर एक कांग्रेस समर्थक कई दिनों से सोशल मीडिया पर उन्हें ट्रोल कर रहा है. कांग्रेस (Congress) समर्थक ने न सिर्फ उनके लिए आपत्तिजनक शब्दों का इस्तेमाल किया, बल्कि उनके पिता और पूर्व राष्ट्रपति के लिए भी भद्दी टिप्पणी की. शर्मिष्ठा मुखर्जी ने जिस कांग्रेस समर्थक का जिक्र किया, उसे सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर कई कांग्रेसी नेता भी फॉलो करते हैं.

शर्मिष्ठा मुखर्जी की लिखी किताब 'Pranab, My Father: A Daughter Remembers' हाल ही में रिलीज हुई है. इस किताब में शर्मिष्ठा ने कांग्रेस और राहुल गांधी को लेकर प्रणब मुखर्जी के अनुभव और किस्से शेयर किए हैं. रिलीज होने के पहले ही ये किताब काफी चर्चा में रही थी.

शर्मिष्ठा मुखर्जी ने X हैंडल पर राहुल गांधी के लिए 2 पेज का ओपन लेटर शेयर किया है. इसमें उन्होंने राहुल गांधी को बताया है कि उनकी किताब पब्लिश होने के बाद से उनके साथ ये ट्रोलिंग हो रही है. उन्हें लगातार दुर्व्यवहार और यौन अपमान का सामना करना पड़ रहा है. कांग्रेस समर्थक ने पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी के लिए बेहद आपत्तिजनक शब्दों का इस्तेमाल किया है. 

अपने एक ट्वीट में शर्मिष्ठा मुखर्जी ने कहा, "नवीन शाही नाम का कांग्रेस समर्थक मेरे और मेरे पिता के लिए ऐसे भद्दे शब्दों का इस्तेमाल कर रहा है." उन्होंने लिखा, "नवीन शाही ने मेरे पिता प्रणब मुखर्जी और मेरे साथ इतनी गंदी भाषा में दुर्व्यवहार किया कि मुझे इसे दोहराने में भी उबकाई आ रही है." शर्मिष्ठा मुखर्जी के मुताबिक, कांग्रेस समर्थक ने प्रणब मुखर्जी को टारगेट करते हुए यौन प्रकृति अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया.

शर्मिष्ठा ने अपने लेटर में लिखा, "मैं पूरी तरह से शॉक्ड हूं. मैंने x पर टैग करके इसे जयराम रमेश, सुप्रिया श्रीनेत और यहां तक ​​कि आपके नोटिस में भी लाने की कोशिश की. हालांकि, ये लेटर लिखते समय मुझे न तो कोई प्रतिक्रिया मिली और न ही उस व्यक्ति के खिलाफ कोई कार्रवाई की गई."

भारत जोड़ो न्याय यात्रा पर निकले राहुल गांधी के लिए शर्मिष्ठा मुखर्जी आगे लिखती हैं, "आप न्याय के बारे में बात कर रहे हैं. भारत के एक सामान्य नागरिक के रूप में मैं आपसे न्याय की मांग करती हूं. क्योंकि ऐसा लगता है कि ये घृणित दुर्व्यवहार आपके संगठन में किसी औपचारिक संबंध वाले व्यक्ति के हैं. मैं एक महिला के रूप में आपसे न्याय की मांग करती हूं."

मुखर्जी ने आगे लिखा, "यह दिखाने के लिए कि आप न्याय के प्रति गंभीर हैं... कृपया इस व्यक्ति नवीन शाही, (और) अन्य सभी लोगों के खिलाफ कार्रवाई करें. देश के दिखाएं कि न्याय का आपका वादा महज़ एक खोखला चुनावी नारा नहीं है."

Advertisement

शर्मिष्ठा मुखर्जी ने शुक्रवार को दिनभर में नवीन शाही और अन्य लोगों की टिप्पणियों के स्क्रीन शॉट्स के साथ X पर कई पोस्ट किए. उन्होंने अपने पोस्ट में पार्टी महासचिव जयराम रमेश और राष्ट्रीय प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत को भी टैग किया गया.

शर्मिष्ठा मुखर्जी ने लिखा, "यह बहुत हो गया! जयराम रमेश सर. क्या इससे मुझे आपके सवाल का जवाब मिल गया... मैं कांग्रेस की वर्तमान 'विचारधारा' या कार्यप्रणाली पर सवाल क्यों उठा रही हूं? राहुल गांधी - ये (आपके) फॉलोअर हैं? भारत की सबसे पुरानी पार्टी को इस स्तर तक नीचे खींचने के लिए आपको धन्यवाद. शर्म की बात है!" 

उन्होंने आगे लिखा, "'मुहब्बत की दुकान' का एक नाम - कांग्रेस की विचारधारा! कांग्रेस के पास केवल एक चीज बची है, वह अनपढ़ असभ्य ट्रोलों का एक ग्रुप. जो अपने ही नेताओं को गाली देने के लिए अपने आकाओं से पीठ थपथपाते हैं. सुप्रिया श्रीनेत, आपको इस व्यक्ति को बढ़ावा देना चाहिए. वह वास्तव में (आपकी) संस्कृति को दर्शाता है.'' 

Advertisement

हालांकि, विवाद के बाद नवीन शाही नाम के कांग्रेस समर्थक ने शर्मिष्ठा मुखर्जी से माफी मांगी है. अपने ट्वीट में उसने लिखा, "मैं उस ट्वीट के लिए माफी मांगता हूं, जिससे आपको दुख पहुंचा है…मैं प्रार्थना करता हूं कि भावनाओं में बहकर मैंने जो कुछ भी लिखा, उसे क्षमा करें. कांग्रेस मेरी मां की तरह है."

Advertisement

वहीं, शर्मिष्ठा मुखर्जी के इन ट्विट्स पर अब तक न तो कांग्रेस और न ही राहुल गांधी या सुप्रिया श्रीनेत की ओर से कोई प्रतिक्रिया आई है. 


 

Featured Video Of The Day
ED Raids के बाद Saurabh Bhardwaj ने की Press Conference, ईडी पर लगाए आरोप | AAP