कर्नाटक के मदरसों में अंग्रेजी, गणित, विज्ञान, कन्नड़ की होगी पढ़ाई

सीएम ने राजस्व मंत्री कृष्णा बायरे गौड़ा का संदेश साझा करते हुए यह घोषणा की, जिसके अनुसार, यह पहल सबसे पहले 100 मदरसों में की जाएगी.

विज्ञापन
Read Time: 9 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने गुरुवार को कहा कि पंजीकृत मदरसों में दो साल के लिए प्रयोगात्मक आधार पर गणित और विज्ञान के साथ-साथ कन्नड़ और अंग्रेजी भी पढ़ाई जाएगी.  इस संबंध में एक आदेश पहले ही जारी किया जा चुका है,'' सीएम सिद्धारमैया ने एक्स पर लिखा, "वक्फ संपत्तियों और वक्फ संस्थानों द्वारा संचालित पंजीकृत मदरसों में पढ़ने वाले बच्चों को प्रायोगिक आधार पर कन्नड़, अंग्रेजी, विज्ञान, गणित और अन्य विषयों में दो साल तक लगातार पढ़ाया जाएगा और राष्ट्रीय ओपन के माध्यम से एसएसएलसी, पीयूसी और स्नातक परीक्षाएं लिखवाई जाएंगी."

सीएम ने राजस्व मंत्री कृष्णा बायरे गौड़ा का संदेश साझा करते हुए यह घोषणा की, जिसके अनुसार, यह पहल सबसे पहले 100 मदरसों में की जाएगी.

ये भी पढ़ें : J&K का विशेष दर्जा खत्म करने को चुनौती देने वाली याचिकाओं पर सुप्रीम कोर्ट आज सुनाएगा फैसला

Advertisement

ये भी पढ़ें : प्रधानमंत्री मोदी ने संविधान के प्रति जन चेतना जगाई: रामनाथ कोविंद

Featured Video Of The Day
Mumbai News: कैसे 11वीं में Fail करने वाले छात्र का परिश्रम उसे IIT Roorkee तक ले गया?