जम्मू-कश्मीर में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ में 2 जवान शहीद, तीन घायल

जम्‍मू-कश्‍मीर के अनंतनाग जिले में आतंकियों के साथ मुठभेड़ में दो जवान शहीद हो गए. आतंकियों ने एक गश्‍ती दल को निशाना बनाया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
श्रीनगर:

जम्‍मू-कश्‍मीर (Jammu-Kashmir) में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ (Encounter) का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है. अनंतनाग जिले में शनिवार को आतंकियों के साथ सुरक्षाबलों की मुठभेड़ हुई है. इस मुठभेड़ में दो जवान शहीद हो गए हैं. जम्‍मू-कश्‍मीर पुलिस (Jammu-Kashmir Police) के मुताबिक, मुठभेड़ आज दोपहर अनंतनाग जिले के अहलान गडोले में शुरू हुई. उन्‍होंने बताया कि आतंकियों ने एक गश्‍ती दल को निशाना बनाया. मुठभेड़ में तीन लोग घायल भी हुए हैं, इनमें एक सैनिक और दो आम नागरिक हैं. 

हमले के वक्‍त कोकेरनाग सब डिविजन के जंगल में गश्‍ती दल आतंकवाद विरोधी अभियान चला रहा है. सेना की स्‍पेशल फोर्सेज पैराट्रूपर्स विदेशी आतंकवादियों की तलाश के लिए चलाए जा रहे इस अभियान का हिस्‍सा हैं. 

Advertisement

भारतीय सेना की चिनार कोर ने एक एक्‍स पोस्ट में कहा, "ऑपरेशन के दौरान आतंकवादियों की हताशा में अंधाधुंध और लापरवाही से गोलीबारी के कारण दो नागरिकों के घायल होने की सूचना है. उन्हें तत्काल चिकित्सा सहायता प्रदान की गई और बाहर निकाला गया है. ऑपरेशन जारी है." 

Advertisement
Advertisement

यहां पर साल भर पहले भी हुई थी मुठभेड़ 

यह पिछले एक साल में कोकेरनाग में दूसरी बड़ी मुठभेड़ है. सितंबर 2023 में कोकेरनाग के जंगल में आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ के दौरान अपनी जान गंवाने वालों में एक कमांडिंग ऑफिसर, एक मेजर और एक डीएसपी शामिल थे. 

Advertisement

बताया जा रहा है कि अहलान गडोले के जंगलों में छिपे आतंकवादियों की तलाश में इस इलाके में अतिरिक्त सुरक्षा बलों को भेजा गया है. 

ये भी पढ़ें :

* जम्मू-कश्मीर में क्या जल्द होने वाले हैं चुनाव? मुख्य चुनाव आयुक्त ने कही बड़ी बात
* जम्मू-कश्मीर से आर्टिकल 370 हटने के 5 साल पूरे, अमरनाथ यात्रा 1 दिन के लिए रोकी गई
* क्या कश्मीर को अनुच्छेद 370 की जरूरत थी? जानें कैसे बदलता चला गया कश्मीर

Featured Video Of The Day
Gaza Water Crisis: Gaza प्यासा रहेगा? Israel ने बिजली काटी, पानी साफ करने के प्लांट पर संकट
Topics mentioned in this article