दिल्ली के जैतपुर इलाके में डकैती के बाद बुजुर्ग महिला की हत्या, पुलिस ने दो आरोपियों को किया गिरफ्तार

पुलिस ने महिला की हत्या के मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया है. उनकी निशानदेही पर लूटे गए गहने भी बरामद किए गए हैं.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
नई दिल्ली:

राजधानी दिल्ली के जैतपुर इलाके में मंगलवार की सुबह में डकैती के बाद एक 80 साल की बुजुर्ग महिला की हत्या कर दी गई. पुलिस ने हत्या के आरोप में 2 लोगों को पकड़ा है, जिसमें एक नाबालिग है. दक्षिण पूर्वी दिल्ली के डीसीपी राजेश देव के मुताबिक मंगलवार सुबह करीब 8.45 बजे महिला की हत्या की सूचना मिली थी. कॉल मिलने पर पुलिस घटनास्थल पर पहुंची.

क्राइम टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण किया. सीसीटीवी स्कैन किए गए और लोगों से पूछताछ की गई. मृतक महिला के बेटे सुरेंद्र कुमार शर्मा ने बताया कि उनकी 80 साल की मां शकुंतला घर में अकेली रहती थीं. वो अपने परिवार के साथ सौरभ विहार में अलग रहते हैं. वो रोजाना अपनी मां से मिलने उन्हें खाना और चाय देने आते थे.

उसने बताया कि हमेशा की तरह, 16 जनवरी 2024 को सुबह लगभग 8.30 बजे वो अपनी मां से मिलने आए. जब उसकी मां ने उसके बार-बार बुलाने पर कोई जवाब नहीं दिया, तो उसने खिड़की से देखा कि उसकी मां अपने बिस्तर पर बेहोश पड़ी थी और पीछे की खिड़की की कुंडी खुली हुई थी. वो खिड़की से घर में दाखिल हुए और देखा कि उसके मुंह से खून निकल रहा था और उसकी सोने की अंगूठी और सोने की चूड़ियां गायब थीं.

Advertisement

इधर पुलिस ने जांच शुरू की तो एक सीसीटीवी फुटेज में 2 लोगों को पिछली रात घटना स्थल के पास संदिग्ध रूप से घूमते हुए देखा गया. एक संदिग्ध की पहचान सौरभ विहार के रहने वाले मयंक के तौर पर हुई, उसने जुर्म कबूल कर लिया और बताया कि वारदात में उसके साथ 16 साल का एक नाबालिग भी था.

Advertisement

पुलिस ने नाबालिग को भी पकड़ा लिया, उसकी निशानदेही पर लूटे गए गहने बरामद किए गए. आरोपी मयंक के पिता नोएडा में एक एनजीओ में काम करते हैं.

Advertisement
Featured Video Of The Day
YouTuber Jyoti Malhotra Latest News: ज्योति की Whatsapp Chat से बड़ा खुलासा | Khabron Ki Khabar
Topics mentioned in this article