पंजाब के शिक्षा मंत्री ने सरकारी स्कूल की फोटो शेयर की, CM केजरीवाल ने की सराहना

दिल्ली के मुख्‍यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने पंजाब के शिक्षा विभाग की सराहना की है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नई दिल्‍ली:

पंजाब में सकारी स्‍कूलों पर काफी काम हो रहा है. राज्‍य के शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर सरकारी स्कूलों की कुछ तस्‍वीरें शेयर की हैं. इन तस्‍वीरों पर प्रतिक्रिया देते हुए दिल्ली के मुख्‍यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने पंजाब के शिक्षा विभाग की सराहना की है. सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा कि पंजाब के सरकारी स्कूलों के नए शिक्षाकर्मियों और कक्षाएं प्रमाण हैं कि अब पंजाब भी शिक्षा की क्रांति को साक्षात्कार कर रहा है.

पंजाब के शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस के द्वारा जारी स्कूल की तस्वीरों पर अरविंद केजरीवाल ने कहा, "पंजाब के सरकारी स्कूलों के नए शिक्षाकर्मी और कक्षाएं प्रमाण हैं कि अब पंजाब भी शिक्षा की क्रांति को साक्षात्कार कर रहा है.

पंजाब के शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस के ट्वीट पर अरविंद केजरीवाल ने शुभकामनाएं दीं, "पंजाब में 10000 नई कक्षाएं विकसित की जा रही हैं और 10000 मौजूदा कक्षाओं को समान तर्ज पर रूपांतरित किया जा रहा है." 

पंजाब के स्कूलों में 10 से 15 वर्षों से पढ़ा रहे 12 हजार से ज्‍यादा अस्थायी टीचरों को भगवंत मान सरकार ने नियमित किया है. नियमित होने वाले इन शिक्षकों के वेतन में दो से चार गुना तक की बढ़ोतरी भी की गई है. 

Featured Video Of The Day
Gaza में जंग खत्म? Hamas की एक शर्त पर अटका Trump का Gaza Peace Plan | Israel-Hamas War Explained
Topics mentioned in this article