तमिलनाडु के शिक्षा मंत्री पोनमुडी के परिसरों पर ED की छापेमारी

तमिलनाडु के शिक्षा मंत्री पोनमुडी उनके बेटे और लोकसभा सांसद गौतम सिगामणि के यहां प्रवर्तन निदेशालय की छापेमारी हो रही रही है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नई दिल्‍ली:

प्रवर्तन निदेशालय (ED) मनी लॉन्ड्रिंग मामले में तमिलनाडु के शिक्षा मंत्री पोनमुडी और उनके परिवार के सदस्यों के परिसरों पर छापेमारी कर रही है. उनके बेटे और लोकसभा सांसद गौतम सिगामणि के यहां भी छापेमारी हो रही रही है. बता दें कि पिछले महीने ही शिक्षा मंत्री के पोनमुडी को जमीन हड़पने के एक मामले में विशेष अदालत ने बरी कर दिया था. 

सूत्रों ने बताया कि राज्य की राजधानी चेन्नई और विल्लुपुरम में पिता-पुत्र के परिसरों पर छापेमारी की जा रही है. मनी लॉन्ड्रिंग का मामला कथित अनियमितताओं से जुड़ा है, जब पोनमुडी राज्य के खनन मंत्री थे (2007 और 2011 के बीच) और खदान लाइसेंस शर्तों के उल्लंघन के आरोप थे, जिससे सरकारी खजाने को लगभग 28 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ था.

ईडी ने हाल ही में वरिष्ठ द्रमुक नेता और टीएन परिवहन मंत्री सेंथिल बालाजी के खिलाफ इसी तरह की कार्रवाई शुरू की थी.

ये भी पढ़ें :- 

Featured Video Of The Day
Iran US War | ईरान के एयर डिफेंस सिस्टम ने मार गिराया एक और अमेरिकी F-15 विमान | BREAKING NEWS
Topics mentioned in this article