अंडमान सागर में महसूस किए गए भूकंप के झटके, रिक्टर स्केल तीव्रता पर 4.4 रही

Earthquakes in Andaman Sea Today: नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी (NCS) के मुताबिक, यह भूकंप सुबह 3.39 बजे, 93 किमी की गहराई पर आया.

विज्ञापन
Read Time: 19 mins
Earthquake in Andaman Sea: NCS के अनुसार, अंडमान सागर से पहले सोमवार की शाम को मणिपुर के उखरुल में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए थे.
नई दिल्ली:

Earthquake in Andaman Sea: अंडमान सागर में कल यानी मंगलवार को भूकंप के झटके महसूस किए गए. नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी (NCS) ने इस बात की जानकारी दी है. NCS के मुताबिक, रिक्टर स्केल पर इस भूकंप की तीव्रता 4.4 थी. यह भूकंप सुबह 3.39 बजे,  93 किमी की गहराई पर आया.

NCS ने एक्स पर पोस्ट शेयर कर दी जानकारी

एनसीएस (NCS) ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर शेयर किए गए एक पोस्ट में कहा, " 4.4 तीव्रता का भूकंप, 12-09-2023 को 03:39:30 IST पर आया, अक्षांश: 6.19 और लंबाई: 95.31, गहराई: 93 किलोमीटर, क्षेत्र: अंडमान सागर." 

Advertisement

मणिपुर के उखरुल में भी महसूस किए गए भूकंप के झटके

इसके अलावा NCS के डेटा के अनुसार, सोमवार की शाम को मणिपुर के उखरुल में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए थे. यहां भूकंप की तीव्रता 5.1 दर्ज की गई.यह भूकंप 20 किलोमीटर की गहराई पर आया था.

Advertisement

मोरक्‍को में आए भूकंप से मरने वालों की संख्‍या 2800 के पार

वहीं, अफ्रीकी देश मोरक्‍को में आए भूकंप से तबाही रुकने का नाम नहींं ले रही है. यहां शु्क्रवार को आए 6.8 तीव्रता के भीषण भूकंप के बाद मरने वालों की संख्‍या 2800 के पार पहुंच गई है. भूकंप का केंद्र मराकेश से 72 किलोमीटर दक्षिण-पश्चिम में था.सरकारी टेलीविजन के मुताबिक, मरने वालों की संख्या बढ़कर 2,862 हो गई है, जबकि 2,562 लोग घायल हैं. अल जजीरा की रिपोर्ट के अनुसार, मलबे में दबे लोगों को ढूंढने के लिए सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है. भूकंप के बाद स्पेन, ब्रिटेन और कतर की टीमें भी मोरक्को में बचाव अभियान में शामिल हो गई हैं.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Top Headlines: Waqf Law 2025 | Congress CWC Meeting | North India Heat Wave | Meerut Murder Case