जम्मू-कश्मीर और लद्दाख में महसूस किए गए भूकंप के झटके

जम्मू-कश्मीर में डोडा में झटके महसूस किए गए. भूकंप की वजह से अभी तक जान और माल का कोई नुकसान नहीं हुआ है. 

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
जम्मू-कश्मीर और लद्दाख में महसूस किए गए भूकंप के झटके
नई दिल्ली:

जम्मू-कश्मीर और लद्दाख के कुछ हिस्सों में शनिवार रात भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं. मिल रही जानकारी के अनुसार भूकंप के झटके रात पौने दस बजे महसूस किए गए हैं. रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 4.4 से 4.5 आंकी गई है. जम्मू-कश्मीर में डोडा में झटके महसूस किए गए. भूकंप की वजह से अभी तक जान और माल का कोई नुकसान नहीं हुआ है. भूकंप के झटके महसूस होने के बाद स्थानीय लोग अपने घर से बाहर आ गए.

खास बात ये है कि 35 मिनट के अंदर भूकंप के झटके दो बार महसूस किए गए हैं. बार-बार महसूस किए जा रहे भूकंप के झटकों की वजह से स्थानीय लोगों में डर का माहौल है. 

बता दें कि लद्दाख में पिछले गुरुवार को भी भूकंप के झटके महसूस किए गए थे. उस दौरान भूकंप की तीव्रता 3.2 आंकी गई थी. प्रशासन से मिली जानकारी के उस दौरान किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं थी. जबकि उस दौरान भूकंप की गहराई जमीन से 10 किलोमीटर पाई गई थी. 

 

Featured Video Of The Day
NDTV Indian Of The Year 2025: Janhvi Kapoor ने जीता Actress Of The Year Award का पुरस्कार
Topics mentioned in this article