तेलंगाना के निजामाबाद में 3.1 तीव्रता का भूकंप, जान-माल का नुकसान नहीं

भूकंप कम से कम 15 सेकेंड तक रहा, जिसमें लोग अपने घरों और कार्यालयों से बाहर निकलते देखे गए. राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र के अनुसार, भूकंप का केंद्र नेपाल में केंद्रित था.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
आज तेलंगाना के निजामाबाद में 3.1 तीव्रता का भूकंप आया.
निजामाबाद (तेलंगाना):

राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र (एनसीएस) के अनुसार, रविवार को निजामाबाद से 120 किमी उत्तर पश्चिम में रिक्टर पैमाने पर 3.1 तीव्रता का भूकंप आया. रविवार सुबह करीब 8:12 बजे राज्य में भूकंप 5 किलोमीटर की गहराई में, 19.43 के अक्षांश और 77.27 के देशांतर पर आया.

एनसीएस ने एक ट्वीट में कहा, "भूकंप की तीव्रता: 3.1, 05-02-2023, 08:12:47 IST, अक्षांश: 19.43 और लंबी: 77.27, गहराई: 5 किमी, स्थान: निजामाबाद, तेलंगाना के 120 किमी NW पर हुआ." 

अभी तक किसी तरह के जान-माल के नुकसान की सूचना नहीं है.

इससे पहले 24 जनवरी को मंगलवार को दिल्ली और राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र के कुछ हिस्सों में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए थे.

भूकंप कम से कम 15 सेकेंड तक रहा, जिसमें लोग अपने घरों और कार्यालयों से बाहर निकलते देखे गए. राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र के अनुसार, भूकंप का केंद्र नेपाल में केंद्रित था.

यह भी पढ़ें-
अमेरिका ने जासूसी गुब्बारे को मार गिराया तो भड़का चीन, धमकी देते हुए कहा-"प्रतिक्रिया देने का..."
वीडियो में देखिए, कैसे अमेरिकी मिसाइल से गिरा चीन का जासूसी गुब्बारा
दिल्ली का मौसम हुआ खुशनुमा, इन जगहों पर बारिश-बर्फबारी की संभावना

Featured Video Of The Day
Agra Rape Case: पहले बच्‍ची को घर से उठा ले गया शख्‍स उसके बाद सुनसान जगह पर किया दुष्‍कर्म
Topics mentioned in this article