कोरोना के मद्देनज़र दिल्ली में सार्वजनिक जगहों पर छठ पूजा करने पर रोक

इसके अतिरिक्त, DDMA ने यह भी कहा है कि त्योहारी सीज़न में मेले आयोजित करने, फूड स्टॉल लगाने, झूला लगाने, रैली करने, जूलूस निकलने आदि की भी अनुमति नहीं दी जाएगी.

विज्ञापन
Read Time: 4 mins
DDMA ने दिल्लीवासियों से घरों में ही रहकर पूजा करने की अपील की है...
नई दिल्ली:

हालांकि कोरोनावायरस संक्रमण के केस कम हो गए हैं, लेकिन त्योहारी माहौल में रोग के दोबारा फैलने के खतरे के मद्देनज़र दिल्ली में सार्वजनिक स्थानों पर छठ पूजा आयोजित करने पर रोक लगा दी गई है.

दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (DDMA) ने इस संबंध में औपचारिक आदेश जारी कर दिया है, जिसमें सार्वजनिक स्थानों, मैदानों, ग्राउंड, मन्दिरों और घाटों पर छठ पूजा के कार्यक्रम आयोजित करने पर पाबंदी लगा दी गई है. DDMA ने दिल्लीवासियों से घरों में ही रहकर पूजा करने की अपील की है.

इसके अतिरिक्त, DDMA ने यह भी कहा है कि त्योहारी सीज़न में मेले आयोजित करने, फूड स्टॉल लगाने, झूला लगाने, रैली करने, जूलूस निकलने आदि की भी अनुमति नहीं दी जाएगी.

Featured Video Of The Day
Best Seller vs Classic Stories में कौन जीतेगा? | NDTV Creators Manch पर साहित्यिक बहस | Books
Topics mentioned in this article