दिल्ली-बैंकॉक एयर इंडिया फ्लाइट में नशे में धुत भारतीय नागरिक ने सह-यात्री पर किया पेशाब : सूत्र

सूत्रों के मुताबिक- सीट 2डी पर बैठे मसंद ने दो गिलास सिंगल मॉल्ट पी लिया था और उसके बाद उठकर जापानी नागरिक (व्यापारी) पर पेशाब कर दिया. उन्होंने बताया कि व्यापारी के बगल में बैठे यात्री ने भी शिकायत की कि वह भी इसका शिकार हुआ.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins

दिल्ली-बैंकॉक एयर इंडिया की फ्लाइट में आज एक अजीबोगरीब और शर्मिंदा करने वाली घटना घटी. एक भारतीय यात्री ने अपने साथी यात्री पर पेशाब कर दिया. एयर इंडिया ने एक बयान में इस घटना की पुष्टि की है, लेकिन घटना के बारे में विस्तृत जानकारी नहीं दी. सूत्रों के मुताबिक- विमान संख्या एआई 2336 में सवार 24 साल का तुषार मसंद नशे में था और उसने एक कंपनी के प्रबंध निदेशक पर पेशाब कर दिया.

टाटा समूह के स्वामित्व वाली एयरलाइन ने फिलहाल मसंद को एयर इंडिया के साथ 30 दिनों के लिए उड़ान भरने से प्रतिबंधित कर दिया है. सूत्रों ने बताया कि स्वतंत्र समिति के निष्कर्षों के आधार पर अन्य एयरलाइनें भी उन्हें उड़ान भरने से प्रतिबंधित कर सकती हैं.

सूत्रों के मुताबिक- सीट 2डी पर बैठे मसंद ने दो गिलास सिंगल मॉल्ट पी लिया था और उसके बाद उठकर जापानी नागरिक (व्यापारी) पर पेशाब कर दिया. उन्होंने बताया कि व्यापारी के बगल में बैठे यात्री ने भी शिकायत की कि वह भी इसका शिकार हुआ.

सूत्रों ने बताया कि मामले की सूचना प्राधिकारियों को दे दी गई है और एयर इंडिया ने बैंकॉक में 'पीड़ित यात्री' की मदद करने की पेशकश की. उन्होंने बताया कि आरोपी यात्री के खिलाफ कार्रवाई भी की जा सकती है.

एयरलाइन ने बयान में कहा कि "पीड़ित यात्री" ने बैंकॉक में उतरने के बाद अधिकारियों के समक्ष मामला उठाने में मदद करने के एयर इंडिया के प्रस्ताव को अस्वीकार कर दिया. घटना पर संज्ञान लेते हुए नागरिक उड्डयन मंत्री राम मोहन नायडू किंजरापु ने बताया कि अधिकारी एयरलाइन से बात करेंगे. किंजरापु ने कहा कि जब भी इस प्रकार की घटनाएं होती हैं, मंत्रालय का उन पर ध्यान होता है. वे एयरलाइन से बात करेंगे और यदि कोई गड़बड़ी हुई है तो हम आवश्यक कार्रवाई करेंगे. एयर इंडिया ने बयान में कहा कि चालक दल ने सभी निर्धारित प्रक्रियाओं का पालन किया.

एयरलाइन के मुताबिक- आरोपी यात्री को चेतावनी देने के अलावा हमारे चालक दल ने पीड़ित यात्री को बैंकॉक में अधिकारियों के समक्ष शिकायत उठाने में सहायता करने की पेशकश की, जिसे उन्होंने अस्वीकार कर दिया. एयर इंडिया ऐसे मामलों में डीजीसीए द्वारा निर्धारित SOP का पालन करती है. पिछले दो सालों में यात्रियों द्वारा शराब पीने के बाद सह-यात्रियों पर पेशाब करने की कई घटनाएं सामने आई हैं.

Advertisement

अमेरिकी विश्वविद्यालय में भारतीय छात्र आर्य वोहरा पर मार्च 2023 में एक सह-यात्री पर कथित रूप से पेशाब करने के बाद अमेरिकन एयरलाइंस ने यात्रा पर प्रतिबंध लगा दिया था.  नवंबर 2024 में भी एक शराबी व्यक्ति ने एयर इंडिया की उड़ान के बिजनेस क्लास में एक बुजुर्ग महिला पर कथित तौर पर पेशाब किया था.
 

Featured Video Of The Day
Sambhal Violence Report: साजिश का केंद्र बिंदू...15% रह गए हिंदू? | Kachehri With Shubhankar Mishra
Topics mentioned in this article