पार्टी कहे तो ज्योतिरादित्य सिंधिया के खिलाफ गुना से चुनाव लड़ने को तैयार हूं : दिग्विजय सिंह

मध्य प्रदेश में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने हैं. दिग्विजय सिंह 2019 में भोपाल से भाजपा के प्रज्ञा सिंह ठाकुर से हार गए थे, जबकि सिंधिया को गुना में भाजपा के कृष्ण पाल सिंह यादव से हार का सामना करना पड़ा था.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
दिग्विजय सिंह के प्रतिद्वंद्वी सिंधिया ने कांग्रेस छोड़ दी और मार्च 2020 में भाजपा में शामिल हो गए थे
सिवनी:

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह ने मंगलवार को कहा कि अगर पार्टी उनसे कहेगी, तो वह केन्द्रीय मंत्री व भाजपा नेता ज्योतिरादित्य सिंधिया के खिलाफ गुना से लोकसभा चुनाव लड़ने को तैयार हैं. मध्य प्रदेश में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने हैं. प्रदेश में पार्टी की कमजोर सीटों पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं को एकजुट करने के अपने प्रदेशव्यापी अभियान के तहत दिग्विजय सिंह मंगलवार को सिवनी के दौरे पर थे.

दिग्विजय सिंह ने एक सवाल के जवाब में कहा, "मैं वर्तमान में राज्यसभा सदस्य हूं और मुझे चुनाव लड़ने की आवश्यकता नहीं है. लेकिन मैं पार्टी का सिपाही हूं, पार्टी मुझे जो भी करने का आदेश देगी, मैं करुंगा....मेरा संसदीय क्षेत्र गुना नहीं, बल्कि राजगढ़ है. पिछली बार मुझे भोपाल से चुनाव लड़ने के लिए कहा गया था जो मेरी सीट नहीं थी. लेकिन मैं पार्टी का कार्यकर्ता और उसका सिपाही हूं. वह मुझे जो भी आदेश देगी, मैं उसका पालन करूंगा."

सिंह 2019 में भोपाल से भाजपा के प्रज्ञा सिंह ठाकुर से हार गए थे, जबकि सिंधिया को गुना में भाजपा के कृष्ण पाल सिंह यादव से हार का सामना करना पड़ा था. गुना से सिंधिया ने चार बार प्रतिनिधित्व किया था. मध्य प्रदेश कांग्रेस में दिग्विजय सिंह के प्रतिद्वंद्वी सिंधिया ने कांग्रेस छोड़ दी और मार्च 2020 में भाजपा में शामिल हो गए.

Advertisement

केन्द्र की भाजपा सरकार की धूमधाम से रिक्त पदों पर नौकरी के पत्र देने की आलोचना करते हुए दिग्विजय सिंह ने दावा किया कि 9.5 लाख सरकारी रिक्तियों में से केवल 45 हजार को ही भरा जा रहा है. सिंह ने दावा किया, 'वे खाली पदों को भरने में असमर्थ हैं. मध्य प्रदेश में अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति के पदों का बैकलॉग नहीं भरा जा रहा है. यहां तक कि केंद्र में भी बैकलॉग नहीं भरा जा रहा है.'

Advertisement

ये भी पढ़ें :-
CBI ने दिल्ली आबकारी नीति मामले में आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता को किया गिरफ्तार
केरल में कुत्ते को बाइक के पीछे बांधकर घसीटा, वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: बिहार में BJP के लिए क्यों Nitish Kumar को नेता मानना मजबूरी है?