दिल्ली का रोशनआरा क्लब हुआ सील, इसी ग्राउंड पर हुआ था BCCI का गठन

100 से भी ज्‍यादा पुराने रोशनआरा क्लब का इतिहास काफी यादगार रहा है. इसी ग्राउंड पर भारत और इंग्लैंड के बीच साल 1931 में पहला टेस्ट मैच हुआ था.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
रोशनआरा क्लब में काम करने वाले लगभग 450 कर्मचारी अचानक सड़क पर आ गए
नई दिल्‍ली:

रोशनआरा क्लब पर आज दिल्ली डेवलपमेंट अथॉरिटी की तरफ से सील की कार्रवाई की गई है. सील की कार्यवाही के दौरान दिल्ली पुलिस और सीआरपीएफ के जवान मौजूद रहे. डीडीए  द्वारा सील की कार्रवाई के बाद रोशनआरा क्लब में काम करने वाले लगभग 450 कर्मचारी अचानक सड़क पर आ गए हैं. कर्मचारियों का कहना है कि उनको आज सुबह अचानक सील करने की कार्रवाई का पता चला. 

सन 1928 में बीसीसीआई (भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड ) का सोसाइटी के तौर पर रोशनारा क्लब में ही गठन हुआ था. अब इस क्‍लब की लीज खत्म हो गई है. ये मामला कोर्ट में भी गया, लेकिन क्‍लब के अधिकारियों को यहां निराशा ही हाथ लगी. 

100 से भी ज्‍यादा पुराने रोशनआरा क्लब का इतिहास काफी यादगार रहा है. इसी ग्राउंड पर भारत और इंग्लैंड के बीच साल 1931 में पहला टेस्ट मैच हुआ था. यहां पर रणजी मैच का भी आयोजन किया जाता था. यह क्लब 1922 से चल रहा है, लेकिन अब इस पर सील लग गई है.  

ये भी पढ़ें :- 

Featured Video Of The Day
Iran Attack on Israel: इजरायली सेना ने जारी किया ईरान पर हमले का वीडियो | Iran Israel WAR
Topics mentioned in this article