दिल्ली : बुराड़ी में एटीएम चोर को पकड़ने के लिए नाले में कूद गया पुलिसकर्मी

पुलिस के अनुसार आरोपी की पहचान बुराड़ी निवासी 25 वर्षीय अर्जुन उर्फ पंडित के रूप में हुई है. पुलिस ने बताया कि शनिवार तड़के अर्जुन उत्तरी दिल्ली के प्रधान एनक्लेव में एक एटीएम मशीन को तोड़ने की कोशिश कर रहा था.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
(प्रतीकात्मक तस्वीर)
नई दिल्ली:

राष्ट्रीय राजधानी के बुराड़ी इलाके में एक थाना प्रभारी (एसएचओ) एक एटीएम मशीन कथित तौर पर तोड़ने की कोशिश करने वाले व्यक्ति को पकड़ने के लिए शनिवार को एक नाले में कूद गया. पुलिस ने बताया कि चोर को पकड़ने की कोशिश में बुराड़ी पुलिस थाने के एसएचओ के घुटने में चोट लग गई.

पुलिस के अनुसार आरोपी की पहचान बुराड़ी निवासी 25 वर्षीय अर्जुन उर्फ पंडित के रूप में हुई है. पुलिस ने बताया कि शनिवार तड़के अर्जुन उत्तरी दिल्ली के प्रधान एनक्लेव में एक एटीएम मशीन को तोड़ने की कोशिश कर रहा था. आरोपी ने सबसे पहले सीसीटीवी को टेप से ढक दिया और फिर उसे उतार दिया.

पुलिस उपायुक्त (उत्तर) सागर सिंह कलसी ने बताया कि नवी मुंबई में तैनात एक ई-निगरानी टीम को देर रात लगभग दो बजे एटीएम से छेड़छाड़ की सूचना मिली और कुछ ही सेकंड में दिल्ली पुलिस के पीसीआर कमान कक्ष को इसकी सूचना दी गई.

उन्होंने बताया कि कमान कक्ष ने उत्तरी जिले के रात्रि जांच अधिकारी को इस संबंध में जानकारी दी जिन्होंने बाद में एसएचओ राजेंद्र प्रसाद को सतर्क किया. उन्होंने बताया कि रात्रि गश्त पर निकले एसएचओ तुरंत मौके पर पहुंचे.

प्रसाद ने कहा, ‘‘जब मुझे एटीएम से छेड़छाड़ के बारे में जानकारी मिली तो पर मैं रात्रि गश्त पर था. मैं प्रधान एन्क्लेव में था और एक व्यक्ति को हेलमेट पहने हुए मेरी कार की ओर दौड़ते देखा. उसके हाथ में एक पैकेट भी था.''

उन्होंने बताया कि इसके बाद उसे रुकने के लिए कहा गया लेकिन वह बचने के लिए एक नाले में कूद गया. पुलिस ने बताया कि प्रसाद ने उस व्यक्ति का पैर पकड़ लिया और अपने चालक की मदद से उसे हिरासत में ले लिया. पुलिस ने बताया कि पुलिस ने उसके पास से एक कैमरा बरामद किया.

Advertisement

उसने बताया कि सायरन बजने पर अर्जुन कैमरा लेकर एटीएम से भाग गया था. पुलिस उपायुक्त ने बताया कि अर्जुन को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है.

यह भी पढ़ें -
-- मोतिहारी पुलिस की मदद से NIA ने बिहार से 3 PFI संदिग्धों को हिरासत में लिया
-- " CJI के चेंबर में वो 40 मिनट, उस जान के लिए जो अभी धरती पर आई नहीं है"

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Delhi Blast News: 2 और डॉक्टर डिटेन, Al Falah University पर भी दर्ज हुईं 2 FIR | Red Fort Blast
Topics mentioned in this article