दिल्ली पुलिस ने चार लोगों को पकड़ा, तीन करोड़ रुपये नकद बरामद किए

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया, "हमें एक खुफिया सूचना मिली कि चार पुरुष दो मोटरसाइकिल पर बड़ी मात्रा में नकदी ले जा रहे हैं. सुब्रतो पार्क पुलिस चौकी के एक दल ने इलाके में अवरोधक लगाए और वाहनों की तलाशी लेनी शुरू कर दी."

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
फाइल फोटो
नई दिल्ली:

दिल्ली पुलिस ने दक्षिण पश्चिम दिल्ली में झरेरा फ्लाईओवर से चार लोगों को हिरासत में लिया और उनके पास से करीब तीन करोड़ रुपये की नकदी बरामद की. अधिकारियों ने रविवार को बताया कि उनकी मोटरसाइकिल भी जब्त की गयी है.

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया, "हमें एक खुफिया सूचना मिली कि चार पुरुष दो मोटरसाइकिल पर बड़ी मात्रा में नकदी ले जा रहे हैं. सुब्रतो पार्क पुलिस चौकी के एक दल ने इलाके में अवरोधक लगाए और वाहनों की तलाशी लेनी शुरू कर दी."

उन्होंने बताया कि पुलिस दल ने दो मोटरसाइकिल पर सवार चार लोगों को रोका जो दो बड़े काले झंडे लेकर जा रहे थे.

अधिकारी ने कहा, "दल ने दो बैग से करीब तीन करोड़ रुपये बरामद किए। हमें शक है कि यह 'हवाला' धन है और जांच शुरू कर दी गयी है."

पुलिस के अनुसार, हिरासत में लिए गए चारों पुरुष शाहदरा के रहने वाले हैं और उनकी आयु 22 से 27 वर्ष के बीच है.

पुलिस सूत्रों ने बताया कि "हवाला" की रकम शाहदरा में एक कबाड़ विक्रेता की है.

पुलिस अधिकारी ने कहा, "निर्वाचन आयोग के दिशा निर्देशों के बाद यह सूचना चुनाव उड़न दस्ते के वरिष्ठ अधिकारियों और आयकर अधिकारियों को दी गयी."

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Parliament Budget Session: संसद में विपक्ष का हंगामा जारी, लोकसभा की कार्यवाही कल तक के लिए स्थगित
Topics mentioned in this article