दिल्ली शराब नीति केस में AAP के विजय नायर, व्यवसायी अभिषेक बोइनपल्ली को ED ने किया गिरफ्तार

दिल्ली शराब नीति केस में AAP की मुसीबतें कम होती नहीं दिख रही है. अब ईडी ने आप के विजय नायर, व्यवसायी अभिषेक बोइनपल्ली को गिरफ्तार किया है.

विज्ञापन
Read Time: 14 mins
दिल्ली शराब नीति स्कैम में ईडी का बड़ा एक्शन
नई दिल्ली:

दिल्ली शराब नीति केस में AAP की मुसीबतें कम होती नहीं दिख रही है. अब ईडी ने आप के विजय नायर, व्यवसायी अभिषेक बोइनपल्ली को गिरफ्तार किया है. आप नेता विजय नायर और कारोबारी अभिषेक बोइनपल्ली को दिल्ली आबकारी मामले में मनी लांड्रिंग के तहत गिरफ्तार किया गया है.

इससे पहले दोनों को ही सीबीआई ने भी गिरफ्तार किया था. जिसके बाद से ही दोनों न्यायिक हिरासत में थे. आपको बता दें कि दिल्ली शराब नीति मामले में आम आदमी पार्टी के विजय नायर की जमानत पर सुनवाई होनी थी. लेकिन इससे पहले ही उन्हें ईडी ने गिरफ्तार कर लिया.

दोनों आरोपियों ने यह दावा करते हुए जमानत मांगी थी कि सीबीआई हिरासत में उनसे और पूछताछ की जरूरत नहीं है.  उनकी दलील का विरोध किया. केंद्रीय एजेंसी ने बोइनपल्ली के आवेदन का भी विरोध किया था, जिसमें कहा गया था कि उसने दिल्ली, मुंबई और हैदराबाद में अन्य आरोपियों और शराब व्यापारियों के साथ शराब नीति तैयार करने और उससे लाभ प्राप्त करने के लिए बैठक की थी.

ये भी पढ़ें : "कीड़े में विटामिन होता है, चुपचाप खा लो"; मिड-डे मील की शिकायत करने पर टीचर ने तोड़ा छात्रा का हाथ

Advertisement

ये भी पढ़ें : उदयपुर में रेल ट्रैक उड़ाने की साजिश नाकाम, गांव वालों की सूझबूझ से टला हादसा

ये भी पढ़ें : "मेरा कोई रोल ही नहीं है...": राजीव गांधी हत्याकांड में दोषी नलिनी श्रीहरन ने खुद को बताया बेगुनाह

Advertisement
Featured Video Of The Day
Iran Israel War: ट्रंप के 'गुरुर' पर सबसे बड़ा हमला | War News | Iran | Bharat Ki Baat Batata Hoon
Topics mentioned in this article