दिल्ली में महीने के अंत तक अच्छी बारिश होने के आसार नहीं, जानें- कैसा रहेगा मौसम

शहर में सालभर में आमतौर पर अगस्त माह में सबसे अधिक 247 मिमी बारिश होती है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर.
नई दिल्ली:

दिल्ली में बुधवार को बादल छाए रहने की संभावना है, हालांकि अगस्त के अंत तक अच्छी बारिश होने के कोई आसार नहीं है. मौसम विज्ञान विभाग ने यह जानकारी दी. मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार, शहर में सुबह न्यूनतम तापमान 25.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. अधिकतम तापमान के 34 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की संभावना है. सफदरजंग वेधशाला में अगस्त में अभी तक 33.7 मिमी बारिश दर्ज की गई है, जो कि सामान्य तौर पर होने वाली 191.1 मिमी बारिश से 82 प्रतिशत कम है.

शहर में सालभर में आमतौर पर अगस्त माह में सबसे अधिक 247 मिमी बारिश होती है. भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के अनुसार, अगले पांच से छह दिन में दिल्ली में आमतौर पर बादल छाए रहने और बहुत हल्की बारिश होने की संभावना है.

‘स्काईमेट वेदर' में मौसम विज्ञान एवं जलवायु परिवर्तन प्रभाग के उपाध्यक्ष महेश पलावत ने बताया अगस्त के अंत तक दिल्ली में ज्यादा बारिश होने की उम्मीद नहीं है.

पलावत ने कहा कि बंगाल की खाड़ी के उत्तरी हिस्से में एक कम दबाव का क्षेत्र बन रहा है. इसके झारखंड, छत्तीसगढ़ और उत्तर प्रदेश में उत्तर-पश्चिम दिशा में आगे बढ़ने की संभावना है. इसके असर से दिल्ली और उसके आसपास के इलाकों में बारिश हो सकती है.

‘स्काईमेट वेदर के लॉन्ग-रेंज फोरकास्ट' के अनुसार, सितंबर माह के पहले 15 दिन में भी कम ही बारिश होने की संभावना है.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
मर्डर.. एनकाउंटर.. गिरफ्तारी और बुलडोजर एक्शन... आपसी विवाद... बेकाबू हालात! | Uttarakhand News
Topics mentioned in this article