दिल्ली के मायापुरी औद्योगिक इलाके में सोफा कारखाने में लगी आग, 7 घायल

दिल्‍ली के मायापुरी में एक कारखाने में आज आग लग गई, जिसमें 7 लोग घायल हुए हैं. पुलिस के अनुसार, मायापुरी फेज-2 में कारखाने में लोहे के स्प्रिंग (सोफे बनाने में इस्तेमाल होने वाले) का कारोबार होता था.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
आग से 7 लोग मामूली रूप से झुलस गए, उन्हें दीनदयाल उपाध्याय अस्पताल अस्पताल ले जाया गया
नई दिल्‍ली:

पश्चिमी दिल्ली के मायापुरी इलाके में बुधवार को सुबह एक कारखाने में आग लगने से दो पुलिसकर्मी और सात नागरिक घायल हो गये.  अधिकारियों ने यह जानकारी दी. अधिकारियों के मुताबिक, रात दो बज कर पांच मिनट पर फोन आया कि कबाड़ के कारोबार के लिए मशहूर मार्केट में दो मंजिला सोफा कारखाने में आग लग गई है. उन्होंने बताया कि मौके पर पहुंची अग्निशमन की पांच गाड़ियों ने आग पर काबू पा लिया.

एक अग्निशमन अधिकारी ने बताया कि आग सोफा स्प्रिंग के पैकिंग बॉक्स में लगी थी और आग से भूतल पर रखा एक गोंद का ड्रम भी फट गया. आग से सात लोग मामूली रूप से झुलस गए और उन्हें दीनदयाल उपाध्याय अस्पताल (डीडीयू) अस्पताल ले जाया गया. अग्निशमन अधिकारियों ने बताया कि घायल लोगों की पहचान राकेश (35), राम निवास (60), संतोष (27), हरिचंद (35), विक्रांत (25), किशन (23) और इंद्रजीत (33) के रूप में हुई है. हेड कांस्टेबल रणधीर सिंह और विक्रांत भी इस घटना में झुलस गए.

पुलिस के अनुसार, मायापुरी फेज-2 में कारखाने में लोहे के स्प्रिंग (सोफे बनाने में इस्तेमाल होने वाले) का कारोबार होता था. अपराध जांच दल को भी मौके पर बुलाया गया. उन्होंने बताया कि मायापुरी पुलिस थाने में मामला दर्ज कर जांच की जा रही है.

ये भी पढ़ें :-

Featured Video Of The Day
The Ba***ds Of Bollywood Team Interview: कैसे डायरेक्टर हैं Aryan, Shah Rukh से कैसी है केमेस्ट्री?
Topics mentioned in this article