दिल्ली : बवाना में प्लास्टिक का सामान बनाने वाली एक फैक्टरी में विस्फोट, 2 की मौत

अधिकारियों ने बताया कि सिगरेट लाइटर स्क्रैप से प्लास्टिक के दाने बनाने के दौरान फैक्टरी में विस्फोट हो गया, जिससे छह लोग घायल हो गए.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नई दिल्ली:

दिल्ली के बवाना इलाके में बुधवार को प्लास्टिक का सामान बनाने वाली एक फैक्टरी में विस्फोट हो गया, जिसमें दो लोगों की मौत हो गई जबकि चार अन्य लोग घायल हो गए. दमकल विभाग के अधिकारियों ने कहा कि उन्हें बवाना औद्योगिक क्षेत्र के सेक्टर-3 में स्थित प्लास्टिक की एक फैक्टरी में विस्फोट के बारे में सूचना मिली और दमकल की छह गाड़ियों को घटनास्थल पर भेजा गया. फैक्टरी में हुए धमाके में पांच से छह लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. जानकारी के अनुसार फैक्टरी में 6 लोग कार्य कर रहे थे. 

सिगरेट लाइटर स्क्रैप से प्लास्टिक के दाने बनाने के दौरान फैक्टरी में विस्फोट हो गया, जिससे छह लोग घायल हो गए. इनमें से दो की मौके पर ही मौत हो गई. अधिकारियों ने बताया कि फैक्टरी में कोई आग नहीं लगी थी और घायलों को अस्पताल ले जाया गया और उनका इलाज चल रहा है.

ये भी पढ़ें-:

 

Featured Video Of The Day
Gaza Peace Plan पर नेताओं का जमघट, Trump की चापलूसी में सबसे आगे Shahbaz Sharif | Pakistan | War
Topics mentioned in this article