रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह सैनिकों के साथ तवांग में मनाएंगे दशहरा, करेंगे शस्‍त्र पूजा 

रक्षा मंत्री ने भारतीय सेना को भाईचारे और एकता का सच्चा उदाहरण बताया क्योंकि वह अलग-अलग राज्यों धर्म और पृष्ठभूमि से होने के बावजूद एक ही बैरक में रहते हैं और एक इकाई के तौर पर काम करते हैं. 

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने तेजपुर में 4 कोर मुख्यालय में सैनिकों के साथ बातचीत की. 
नई दिल्‍ली:

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह मंगलवार को चीन (China) से लगी सीमा पर अरुणाचल प्रदेश के तवांग में जवानों के साथ दशहरा मनाएंगे. मंगलवार को सुबह रक्षा मंत्री और सेना प्रमुख जनरल मनोज पांडे कई आला अधिकारियों के साथ फारवर्ड पोस्ट का दौरा भी करेंगे. राजनाथ सिंह लाइन ऑफ एक्चुअल कंट्रोल पर रणनीतिक हालात का जायजा भी लेंगे. जानकारी के मुताबिक, रक्षा मंत्री करीब 10 बजे के बाद तवांग में शस्त्र पूजा करेंगे. इससे पहले, रक्षा मंत्री सोमवार को तेजपुर पहुंचे. उन्‍होंने तेजपुर में 4 कोर मुख्यालय में सैनिकों के साथ बातचीत की. 

रक्षा मंत्री ने भारतीय सेना को भाईचारे और एकता का सच्चा उदाहरण बताया क्योंकि वह अलग-अलग राज्यों धर्म और पृष्ठभूमि से होने के बावजूद एक ही बैरक में रहते हैं और एक इकाई के तौर पर काम करते हैं. 

रक्षा मंत्री का यह तवांग दौरा काफी मायने रखता है. पिछले करीब तीन साल से भारत और चीन की सेनाएं आमने-सामने हैं. पूर्वी लद्दाख में तनातनी के बाद दोनों देशों के बीच कोर कमांडर लेवल पर 20 दौर की बातचीत हो चुकी है, लेकिन अभी भी सीमा पर आपसी विश्वास और सौहार्द का माहौल नही बन पाया है. दोनों ओर से गतिरोध जारी है. 

भारत पहले ही साफ कर चुका है जब तक सरहद पर चीन की सेना के साथ हालात नहीं सुधरते हैं, तब उसके साथ रिश्ते बेहतर नहीं हो सकते हैं.

Advertisement

ये भी पढ़ें :

* रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने 19वें एशियाई खेलों में पदक जीतने वाले आर्म्स फ़ोर्स के खिलाड़ियों को किया सम्मानित
* भारत, इटली ने रक्षा संबंधों को बढ़ावा देने के लिए समझौते पर किए हस्ताक्षर
* भारत ने हिंद-प्रशांत के सामने मौजूद सुरक्षा चुनौतियों की जटिलताओं को रेखांकित किया: रक्षा मंत्री

Featured Video Of The Day
NDTV Creators Manch 2026: '2 पराठे' वाला किस्सा जिस पर हंस दिए इरशाद कामिल!
Topics mentioned in this article