आंध्र प्रदेश में डांसर ने अपने प्रदर्शन के दौरान मुर्गी का सिर दांत से काटा! केस दर्ज

राज्य के अनकापल्ली जिले की पुलिस ने पीपुल फॉर द एथिकल ट्रीटमेंट ऑफ एनिमल्स (पेटा) इंडिया की शिकायत पर मामला दर्ज किया

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
डांसर ने पब्लिक शो के दौरान हाथ में मुर्गी को उठाकर उसका सर अपने दांतों से काट दिया.
विशाखापटनम:

आंध्र प्रदेश में एक डांसर ने डांस परफॉर्मेंस के दौरान मुर्गी का सिर अपने दातों से काटकर उसे मार दिया. पुलिस ने उसके खिलाफ मामला दर्ज किया है. राज्य के अनकापल्ली जिले की पुलिस ने पीपल फॉर द एथिकल ट्रीटमेंट ऑफ एनिमल्स (PETA) इंडिया की शिकायत पर केस दर्ज किया है.

एक डांसर ने अपने डांस परफॉर्मेंस के दौरान मुर्गी का सिर अपने दांतों से काटकर उसे मार दिया. इस घटना का वीडियो सामने आने के बाद पेटा इंडिया ने वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों से मिलकर डांसर के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई.

कलाकार और आयोजकों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (IPC) और पशु क्रूरता निवारण (PCA) अधिनियम, 1960 की संबंधित धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज की गई है.

पेटा ने कहा कि दर्शकों में बच्चे भी शामिल थे. उन्होंने यह विचलित करने वाली घटना देखी. इसका फिल्मांकन किया गया और मनोरंजन के नाम पर इसे सोशल मीडिया पर पोस्ट भी कर दिया गया.

पेटा इंडिया की क्रुअल्टी रिस्पॉन्स कोआर्डिनेटर सिनचना सुब्रमण्यन ने कहा, "जो लोग जानवरों के साथ दुर्व्यवहार करते हैं, वे अक्सर मानव जीवन के प्रति कोई सम्मान नहीं रखते हैं. सभी की सुरक्षा के लिए यह आवश्यक है कि आम लोग जानवरों के साथ इस तरह की क्रूरता के मामलों की रिपोर्ट करें."

यह भी पढ़ें-

मथुरा में आवारा कुत्ते को पीट-पीटकर मारने के आरोप में दो गिरफ्तार

जंजीर से बंधे बंदर का वीडियो देख कोलकाता नाइट क्लब पर भड़के लोग, रेस्‍तरां ने दी सफाई

Featured Video Of The Day
Top Headlines of the day: Himachal Pradesh Monsoon Update | Rahul Gandhi On Arun Jaitley
Topics mentioned in this article