कोरोनावायरस अपडेट : भारत में नए COVID-19 केसों में 35.2 फीसदी उछाल, पिछले 24 घंटे में 3,712 मामले

सरकारी आंकड़ों के मुताबित पिछले 24 घंटे में कोरोना के 3,712 नए मामले सामने आए हैं. इसके साथ ही नए केसों में 35.2 फीसदी उछाल आया है.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
कोरोनावायरस अपडेट : भारत में नए COVID-19 केसों में 35.2 फीसदी उछाल, पिछले 24 घंटे में 3,712 मामले
(प्रतीकात्मक तस्वीर)
नई दिल्ली:

भारत में कोरोना वायरस का कहर जारी है. बीते 24 घंटे में कोरोना के नए मामलों में बड़ा उछाल देखने को मिला है. सरकारी आंकड़ों के मुताबित पिछले 24 घंटे में कोरोना के 3,712 नए मामले सामने आए हैं. इसके साथ ही नए केसों में 35.2 फीसदी उछाल आया है. वहीं, देश में एक्टिव मरीजों की संख्या 19,509 हो गई है. आंकड़ों के अनुसार पिछले 24 घंटे में कोरोना से देशभर में पांच लोगों की मौत हुई है. जबकि कोरोना से बचाव के लिए बीते 24 घंटे में 12,44,298 लोगों को वैक्सीन दी गई है, जिससे देश में वैक्सीनेशन का आंकड़ा 1,93,70,51,104 पहुंच गया है. 

1123 लोगों ने कोरोना को मात दिया

आकंड़ों को देखे तो बीते 24 घंटे में 1123 लोगों ने कोरोना को मात दिया है, जिससे देश में इनकी संख्या 4,26,20,394 हो गई है. वहीं, सरकारी आंकड़ों के मुताबिक बीते 24 घंटे के दौरान देश में कोरोना वायरस से संक्रमित होने की संभावना 0.05 प्रतिशत रही. जबकि उससे ठीक होने की संभावना 98.74 प्रतिशत रही. कोरोना संक्रमण को डिटेक्ट करने के लिए बीते 24 घंटे साढ़े चार लाख चालिस हजार से अधिक कोरोना टेस्ट किए गए हैं, जिससे कुल टेस्ट की संख्या 85 करोड़ के अधिक हो गई है.

नए मामलों में लगातार बढ़ोतरी

गौरतलब है कि बीते 48 घंटे से कोरोना के नए मामलों में बढ़ोतरी दर्ज की गई है. बुधवार को आए आंकड़ों को अनुसार देश में कोरोना के 2745 नए मामले सामने आए थे, जिससे कुल संक्रमितों की संख्या 18,386 हो गई थी. इससे पहले मंगलवार को COVID-19 के 2338 नए मामले दर्ज किए गए थे. ऐसे में देखा जाए तो कोरोना संक्रमण के नए मामलों में लगातार वृद्धि हो रही है, जो चिंताजनक है.

Advertisement

यह भी पढ़ें -

नेताओं के परिवारों को नहीं, पार्टी कार्यकर्ताओं को मिलेगी वरीयता : MP स्थानीय निकाय चुनाव से पहले बोले जेपी नड्डा

Advertisement

'भगवान बुला रहे हैं': महाराष्‍ट्र के युवक ने सुसाइड नोट में लिखा और कर ली आत्‍महत्‍या 

Featured Video Of The Day
PM Modi को Trinidad and Tobago ने अपना सर्वोच्च सम्मान दिया | Breaking News | NDTV India
Topics mentioned in this article