दिल्ली में धीमी पड़ी कोरोना की रफ्तार, तीसरे दिन भी किसी मरीज की मौत नहीं

24 घंटों में कुल 27 मरीज सामने आए हैं. शहर में सक्रिय मरीजों की संख्या 307 हो गई है. इनमें से 91 मरीजों का इलाज होम आइसोलेशन में चल रहा है.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
नई दिल्ली:

दिल्ली में कोरोना संक्रमण (Coronavirus Cases) अब नियंत्रण में नजर आ रहा है. सोमवार को स्वास्थ्य विभाग (Health Department) द्वारा जारी किए गए आंकड़ों को मुताबिक लगातार तीसरे दिन कोरोना से कोई भी मौत नहीं हुई है. वहीं 24 घंटों में कुल 27 मरीज सामने आए हैं. शहर में सक्रिय मरीजों की संख्या 307 हो गई है. इनमें से 91 मरीजों का इलाज होम आइसोलेशन में चल रहा है. दिल्ली में कोरोना संक्रमण दर 0.06 फीसदी हो गई है, जबकि रिकवरी दर 98.23 फीसदी है. वहीं सक्रिय कोरोना मरीजों की दर 0.021 फीसदी है. कोरोना डेथ रेट 1.74 फीसदी है.

बता दें कि राजधानी में अब तक 14,14,232 लोगों कोरोना संक्रमण की चपेट में आ चुके हैं. वहीं 25,091 लोग संक्रमण के चलते जान गवां चुके हैं. 24 घंटे में 46,667 कोविड टेस्ट (RTPCR टेस्ट 41,673 एंटीजन 4,994) किए गए हैं. अब तक 2 करोड़ 90 लाख 79 हजार 334 टेस्ट किए जा चुके हैं. दिल्ली में कंटेन्मेंट जोन की संख्या 88 है.

भूल गए कोरोना का कहर! दिल्ली के सरोजनी नगर मार्केट में उमड़ा जनसैलाब, ताक पर नियम

गौरतलब है कि जहां कोरोना की रफ्तार धीमी होती नजर आ रही है तो वहीं डेंगू ने दिल्ली में हाहाकार मचाया हुआ है. सोमवार को डेंगू मरीजों का आंकड़ा एक हजार के ग्राफ को पार कर चुका है. यह 2018 के बाद सबसे अधिक है. शहर में सरकारी ही नहीं प्राइवेट अस्पतालों के भी इमरजेंसी वार्ड मरीजों से भरे नजर आ रहे हैं. आलम यह है कि कई अस्पतालों में लोगों को बेड तक नहीं मिल पा रहे हैं.

Advertisement

दिल्ली में कोरोना के बाद डेंगू के बढ़ते मामले, अब तक 800 से ज्यादा मरीज

Advertisement
Featured Video Of The Day
Breaking News | Delhi में BNS के तहत पहली सजा, Rape Case में उम्रकैद, 18 दिन में फैसला | Delhi News
Topics mentioned in this article