धर्मांतरण के लिए विदेश से आ रहे पैसे, हम सबको तोड़ने की साजिश... छांगुर बाबा पर CM योगी का बयान

उत्तर प्रदेश आंतकवाद रोधी दस्ते (एटीएस) की टीम ने पिछले सप्ताह छांगुर बाबा और उसके एक सहयोगी को लखनऊ से गिरफ्तार किया था. पुलिस के मुताबिक, बाबा और उसके सहयोगियों पर 100 करोड़ के विदेशी फंडिग का भी आरोप है, जिसकी जांच प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) कर रहा है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
अनुसूचित जाति का धर्मांतरण कराया जा रहा: योगी
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरु तेग बहादुर महाराज की 350वीं शहादत वर्ष को समर्पित संदेश यात्रा में भाग लिया .
  • मुख्यमंत्री ने कहा कि अनुसूचित जाति के लोगों का धर्मांतरण भय और लालच देकर कराया जा रहा है.
  • उन्होंने बताया कि देश के स्वरूप को बदलने के लिए विदेश से पैसे आ रहे हैं और छांगुर बाबा के 40 खातों में सौ करोड़ से अधिक का ट्रांजेक्शन हुआ है.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
लखनऊ:

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ साहिब श्री गुरु तेग बहादुर महाराज के 350वें शहीदी वर्ष को समर्पित श्री तेग बहादुर संदेश यात्रा में शामिल हुए. इस दौरान जनता को संबोधित करते हुए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा अवैध धर्मांतरण के खिलाफ कार्रवाई हो रही. अनुसूचित जाति का धर्मांतरण कराया जा रहा. हम सबको तोड़ने की साजिश हो रही. भय और लालच देकर धर्मांतरण कराया जा रहा है. देश का स्वरूप बदलने की कोशिश हो रही थी. धर्मांतरण के लिए विदेश से पैसे आ रहे.100 करोड़ से अधिक ट्रांजेक्शन उसके (छांगुर बाबा) 40 खातों में होने का पता चला है.

"गुरू तेग बहादुर महाराज ने शहादत दी"

सीएम ने कहा सनातन धर्म की रक्षा के लिए गुरू तेग बहादुर महाराज ने शहादत दी थी. इस यात्रा और कार्यक्रमों के माध्यम से 350 वर्षों के पूरे इतिहास को एक जीवंतता प्रदान की जा रही है. वह कैसा कालखंड रहा होगा जब औरंगजेब जैसा क्रूर और बर्बर शासक रहा हो. उस समय हर जगह से अत्याचार के समाचार आते थे. औरंगजेब का उद्देश्य था कि सनातन धर्म को समाप्त किया जाए. वह इस्लामीकरण के जिस बड़े अभियान को लेकर आगे बढ़ा था, उसमें उसे सबसे पहले चुनौती गुरू तेग बहादुर महाराज ने दी थी.

बता दें कि उत्तर प्रदेश आंतकवाद रोधी दस्ते (एटीएस) की टीम ने पिछले सप्ताह छांगुर बाबा और उसके एक सहयोगी को लखनऊ से गिरफ्तार किया था. पुलिस ने छांगुर बाबा पर 50,000 रुपये का इनाम घोषित किया हुआ था. पुलिस के मुताबिक, एटीएस इससे पहले छांगुर बाबा के बेटे और नवीन रोहर को गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है. एटीएस ने बुधवार को छांगुर बाबा और उसके सहयोगी नीतू उर्फ नसरीन को एक सप्ताह के लिए रिमांड पर लिया था. पुलिस के मुताबिक, बाबा और उसके सहयोगियों पर 100 करोड़ के विदेशी फंडिग का भी आरोप है, जिसकी जांच प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) कर रहा है.

Featured Video Of The Day
Chintan Research Foundation ने SCO Summit 2025 पर किया संवाद, अध्यक्ष Shishir Priyadarshi से खास बात