कांग्रेस सचिन पायलट द्वारा उठाए गए मुद्दों की समीक्षा करेगी : राठौड़

राठौड़ ने गहलोत सरकार की प्रशंसा करते हुए कहा कि राज्य की कांग्रेस सरकार ने कई लोक कल्याणकारी योजनाएं शुरू की हैं, जो न केवल लोगों को लाभान्वित कर रही हैं, बल्कि उनका जीवन भी बदल रही हैं. 

विज्ञापन
Read Time: 23 mins
वीरेंद्र सिंह राठौड़ ने कहा कि सभी मुद्दों को सुलझा लिया जाएगा. (फाइल)
जयपुर :

कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव एवं प्रदेश सह प्रभारी वीरेंद्र सिंह राठौड़ ने शुक्रवार को कहा कि पार्टी सचिन पायलट द्वारा उठाए गए मुद्दों की समीक्षा करेगी. उन्होंने कहा कि पार्टी नेताओं से बातचीत के जरिए सभी मुद्दों को सुलझा लिया जाएगा. राठौड़ शुक्रवार को जिला कांग्रेस कमेटी की समीक्षा बैठक में शामिल होने के लिए बाड़मेर में थे. राठौड़ ने संवाददाताओं से बातचीत में कहा, ‘‘हर पार्टी के अपने आंतरिक संघर्ष होते हैं और सार्वजनिक रूप से उन पर चर्चा करने की आवश्यकता नहीं होती है. पार्टी नेता सचिन पायलट ने कुछ मुद्दे उठाए हैं और पार्टी इसे सुलझा लेगी.''

अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के सचिव ने कहा कि कांग्रेस पार्टी आगामी चुनावों के लिए पूरी तरह तैयार हैं और विश्वास जताया कि कांग्रेस फिर से सरकार बनाएगी.

राठौड़ ने गहलोत सरकार की प्रशंसा करते हुए कहा कि राज्य की कांग्रेस सरकार ने कई लोक कल्याणकारी योजनाएं शुरू की हैं, जो न केवल लोगों को लाभान्वित कर रही हैं, बल्कि उनका जीवन भी बदल रही हैं. 

Advertisement

उन्होंने कहा कि बढ़ती महंगाई में 500 रुपये में रसोई गैस सिलेंडर और 100 यूनिट मुफ्त बिजली का सरकार के निर्णय का जनता पर बड़ा असर पड़ा है.

Advertisement

प्रेस कांफ्रेंस से पहले कांग्रेस कमेटी की बैठक को संबोधित करते हुए राठौड़ ने स्थानीय नेताओं से अपने स्तर पर इस मुद्दे को हल करने का आग्रह करते हुए कहा कि उन्हें दिल्ली पर निर्भर रहने की जरूरत नहीं है. 

Advertisement

उन्होंने पार्टी के सभी कार्यकर्ताओं से एकजुट होने और पार्टी को सबसे आगे रखने की अपील की. 

राठौड़ ने कहा, 'हम सभी की एक ही पहचान है, जो 'कांग्रेस कार्यकर्ता' है और हमें खुद पर गर्व महसूस करना चाहिए क्योंकि हम एक ऐसी पार्टी की विरासत को आगे बढ़ा रहे हैं, जिसने स्वतंत्रता आंदोलन और राष्ट्र निर्माण में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है.'

Advertisement

ये भी पढ़ें :

* सचिन पायलट राजस्थान की तुलना कर्नाटक से कर बोले, "भ्रष्टाचार पर वादा पूरा करे सरकार"
* सचिन पायलट की 'यात्रा' खत्म, सीएम गहलोत को दिया 15 दिनों का अल्टीमेटम
* "मेरी यात्रा किसी के खिलाफ नहीं, करप्शन को लेकर है": कांग्रेस में अलग-थलग किए जाने के सवाल पर बोले सचिन पायलट

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Nishikant Dubey CJI Row: Supreme Court पर विवादित बयान देकर फंसे BJP के 2 सांसद, विपक्ष हमलावर
Topics mentioned in this article