जहां 'Omicron' फैल रहा है, उन देशों से हवाई यात्रा पर लगे रोक : छत्तीसगढ़ के CM भूपेश बघेल

सीएम बघेल ने कहा है कि भारत और उन देशों के बीच हवाई यात्रा पर प्रतिबंध लगाया जाना चाहिए, जहां से ओमिक्रॉन वैरिएंट फैल रहा है

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
सीएम बघेल ने कोरोना के नए वैरिएंट को लेकर दी प्रतिक्रिया
रायपुर:

दक्षिण अफ्रीका ( South Africa) में मिले नए कोरोना वैरिएंट ने दुनिया भर में लोगों की चिंता बढ़ा दी है. नए वैरिएंट को लेकर भारत में भी सतर्कता बरती जा रही है. इस बीच छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल (Bhupesh Baghel) ने उन देशों के बीच हवाई यात्रा पर बैन लगाने की मांग की है, जहां से कोरोना का नया ओमिक्रॉन वैरिएंट (Omicron variant) फैल रहा है. 

'जोखिम भरे' देशों से आनेवाले यात्रियों को 7 दिन क्वारंटीन में रहना होगा, महाराष्ट्र सरकार का आदेश

पत्रकारों से बात करते हुए बुधवार को सीएम बघेल ने कहा कि भारत और उन देशों के बीच हवाई यात्रा पर प्रतिबंध लगाया जाना चाहिए, जहां ओमिक्रॉन वैरिएंट फैल रहा है. अन्यथा, इन देशों से भारत आने वाले यात्री देश में वायरस फैलाएंगे. मुख्यमंत्री ने कहा कि हमें अपने आसपास स्वच्छता बनाए रखने की जरूरत है. हमें नियमित रूप से अपने हाथ धोने चाहिए और स्वच्छता सुनिश्चित करनी चाहिए.

विदेश से यात्रा कर के भारत आ रहे हैं, तो जान लीजिए ओमिक्रॉन को लेकर दिशानिर्देश

Featured Video Of The Day
NDTV India ने Delhi की CM Rekha Gupta से मुलाकात कर उन्हें दिल्ली का एजेंडा सौंपा
Topics mentioned in this article