तड़पते लोगों की सांस लौटाने में जुट गए वे... बेंगलुरु भगदड़ में देवदूतों की तस्वीरें देखिए

बेंगलुरु में बुधवार को चिन्‍नास्‍वामी स्‍टेडियम में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के फैंस इकट्ठा थे. ये फैंस यहां पर अपनी टीम की पहली खिताबी जीत का जश्‍न मनाने के लिए इकट्ठा हुए थे.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
बेंगलुरु:

बेंगलुरु के चिन्‍नास्‍वामी स्‍टेडियम में RCB के जीत की जश्‍न के दौरान मची भगदड़ में 11 लोगों की मौत हो चुकी है. भगदड़ में कई लोग घायल भी हैं. यह घटना उस समय हुई जब रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के हजारों फैंस अपनी पहली आईपीएल खिताबी जीत के बाद टीम की एक झलक पाने के लिए मैदान में उमड़ पड़े थे. इस घटना के दौरान कुछ लोग ऐसे भी थे जो पीड़‍ितों की मदद के लिए आगे आ रहे हैं. इन कुछ 'देवदूतों' की वजह शायद कुछ लोगों की जान बच पाई. 

वायरल हुआ वीडियो 

सोशल मीडिया पर कई वीडियो वायरल हुए हैं और इनमें से एक वीडियो है जिसमें कुछ लोग एक शख्‍स की जान बचाते हुए नजर आ रहे हैं. एक वीडियो में नजर आ रहा है कि कैसे पास में खड़े कुछ लोग सीपीआर की मदद से एक व्यक्ति को होश में लाने की कोशिशें कर रहे हैं. 



इनकी मेहनत का नतीजा था कि काफी कोशिशों के बाद उस व्यक्ति को होश में लाया जा सका. वीडियो में नजर आ रहा है कि कैसे पहले एक महिला उस व्‍यक्ति को होश में लाने की कोशिशें करती हैं. लेकिन जब वह सफल नहीं हो पाती तो एक शख्‍स उसे मुंह से सांस देने की कोशिश करता है. 

Advertisement

कोई उसके हाथ को रगड़ता है तो कोई उसे टोपी से ही हवा करने की कोशिशें करता है. आखिर में जान बचाने की तमाम कोशिशें सफल होती हैं और वह शख्‍स जिंदा बच जाता है. कई एंट्री प्वाइंट्स पर स्थिति जल्द ही अराजक हो गई जिसके कारण पुलिस को भीड़ को नियंत्रित करने के लिए लाठीचार्ज करना पड़ा. घायलों को इलाज के लिए बॉरिंग अस्पताल ले जाया गया. 

Advertisement
Topics mentioned in this article