मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना : पहली ट्रेन इस तारीख को जाएगी अयोध्या, रजिस्ट्रेशन शुरू

उन्होंने कहा कि क्रिश्चियन भाइयों की शिकायत थी कि मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना में उनका कोई तीर्थ स्थान नहीं है. वेलंकनी चर्च को हम अपनी लिस्ट में शामिल करने जा रहे हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
सीएम केजरीवाल बोले, घबड़ाने का जरूरत नहीं है, सभी को करवा देंगे दर्शन
नई दिल्ली:

दिल्ली में मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना फिर से शुरू होने जा रही है. यह योजना कोरोना के चलते बंद हो गई थी. सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि दिल्ली से अयोध्या के लिए पहली ट्रेन 3 दिसंबर को जाएगी. इसके लिए रजिस्ट्रेशन शुरू हो गए हैं. तीर्थ यात्रा के इच्छुक बुजुर्ग नागरिक edistrict पोर्टल पर अपना रजिस्ट्रेशन करवा सकते हैं. उन्होंने कहा कि अगर श्रद्धालुओं की संख्या ज्यादा हो गई तो घबराने की जरूरत नहीं है. दूसरी ट्रेन लगवा देंगे, सबको दर्शन कराएंगे.

पंजाब के सरकारी स्कूलों को ठीक करेंगे, शिक्षकों को दी जाएंगे 8 गारंटी : अरविंद केजरीवाल

उन्होंने कहा कि क्रिश्चियन भाइयों की शिकायत थी कि मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना में उनका कोई तीर्थ स्थान नहीं है. वेलंकनी चर्च को हम अपनी लिस्ट में शामिल करने जा रहे हैं. बता दें कि इस योजना के तहत दिल्ली के बुजुर्ग श्रद्धालुओं को मुफ्त में निश्चित तीर्थ स्थानों की यात्रा करवाई जाती है

Featured Video Of The Day
India Pakistan Tension: ठिकाने लगे दुश्मन..कैसे बदले जंग के समीकरण? | Hum Log | Operation Sindoor
Topics mentioned in this article