छत्तीसगढ़ में मिली सुरक्षाकर्मियों को बड़ी कामयाबी, तीन नक्सलियों को मार गिराया

सुरक्षाबल आसपास के इलाके की तलाशी ले रहे हैं. करीब के गांव के लोगों से भी सुरक्षा की दृष्टि से पूछताछ की जा रही है.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
सांकेतिक फोटो

Chhattisgarh News: छत्तीसगढ़ पुलिस (Chhattisgarh Police) के हाथ बड़ी सफलता लगी है. यहां के दंतेवाड़ा में पुलिस ने कम से कम तीन नक्सलियों को मार गिराया है. बताया जा रहा है कि छत्तीसगढ़ पुलिस की जिला रिजर्व गार्ड और बस्तर फाइटर्स के जवानों ने दंतेवाड़ा और सुकमा जिले की सीमा पर यह अभियान चलाया था. 

नक्सल विरोधी अभियान पर निकली थी टीम

नक्सली और सुरक्षाकर्मियों के बीच हुई मुठभेड़ में दोनों तरफ से फायरिंग हुई. इस मुठभेड़ में कम से कम तीन नक्सलियों के मारे जाने की जानकारी मिल रही है. बताया जा रहा है कि नक्सली अपनी वर्दी में थे. पुलिस को तीन नक्सलियों के शव भी बरामद हुए हैं.

यह भी पढ़ें : कांग्रेस ने लोकसभा चुनाव 2024 से पहले खेला बड़ा दांव, सचिन पायलट को बनाया छत्तीसगढ़ का प्रभारी

पुलिस निरीक्षक बस्तर रेंज ने पीटीआई के हवाले से बताया कि कटेकल्याण थाना क्षेत्र के अंतर्गत डब्बाकुना गांव के पास एक पहाड़ी के निकट यह मुठभेड़ हुई. उन्होंने बताया कि यह मुठभेड़ तब हुई जब सुरक्षाकर्मियों की संयुक्त टीम नक्सल विरोधी अभियान पर निकली हुई थी. 

यह भी पढ़ें : Raipur : सीएम साय ने पीएम से की मुलाक़ात, बोले- छत्तीसगढ़ में नए आयाम स्थापित करेगी डबल इंजन की सरकार

इलाके की तलाशी ले रहे सुरक्षाबल

सुरक्षाबलों को भारी मात्रा में विस्फोटक सामग्री मिली है, जिसमें हथियार और गोला बारूद प्रमुख हैं. सुरक्षाबल आसपास के इलाके की तलाशी ले रहे हैं. करीब के गांव के लोगों से भी सुरक्षा की दृष्टि से पूछताछ की जा रही है. अभी कुछ दिन पहले भी एक नक्सली को सुरक्षाबलों ने मार गिराया था.

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Rohini Acharya Controversy: रोहिणी के साथ बदसलूकी पर Tej Pratap Yadav ने क्या कहा? | Bihar Election
Topics mentioned in this article