"स्पष्ट करना चाहती हूं...": MMS लीक मामले पर जारी विवाद के बीच बोलीं चंडीगढ़ MP किरण खेर

किरण खेर ने कहा कि विश्वविद्यालय उनके निर्वाचन क्षेत्र के अंतर्गत नहीं आता है, बल्कि यह पंजाब में है. इसका मतलब यह हुआ कि भगवंत मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार को इस संबंध में तेजी से कार्रवाई करनी चाहिए.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
पंजाब सरकार को इस संबंध में तेजी से कार्रवाई करनी चाहिए. (फाइल फोटो)
मोहाली (पंजाब):

चंडीगढ़ के सांसद किरण खेर ने चंडीगढ़ विश्वविद्यालय में चल रहे घटनाक्रम पर प्रतिक्रिया दी जो कथित तौर पर 'आपत्तिजनक वीडियो' के लीक होने के बाद भड़की थी. 

किरण खेर ने ट्वीट कर इस घटना की निंदा की. उन्होंने स्पष्ट किया कि विश्वविद्यालय उनके निर्वाचन क्षेत्र के अंतर्गत नहीं आता है, बल्कि यह पंजाब में है. इसका मतलब यह हुआ कि भगवंत मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार को इस संबंध में तेजी से कार्रवाई करनी चाहिए.

किरण खेर ने लिखा, "चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी में हुई भयानक घटना से मैं नैतिक रूप से आहत हूं. इस संस्थान के कारण मेरे शहर का नाम खराब हो रहा है. मैं स्पष्ट करना चाहता हूं कि यह पंजाब के खरड़ में स्थित है. मेरी हार्दिक चिंता है उन लड़कियां और उनके माता-पिता जो इस घटना की शिकार हैं."

Advertisement

इस बीच, पुलिस उप महानिरीक्षक (डीआईजी) जीएस भुल्लर ने रविवार देर रात प्रदर्शन कर रहे छात्रों से बात की और उन्हें यह कहते हुए शांत कराने की कोशिश की कि “अंतर्निहित विश्वास आवश्यक है” और “कानून का पालन किया जा रहा है”. डीआईजी जीएस भुल्लर ने कहा, "हम आपके पास आते रहेंगे, निहित विश्वास जरूरी है."

बता दें कि चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी एमएमएस कांड को लेकर हंगामा बरपा हुआ है. सैकड़ों की संख्या में छात्र लगातार आंदोलन कर रहे हैं. इधर पूरे मामले में पुलिस ने आरोपी लड़की और 1 अन्य को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस की तरफ एसआईटी का गठन किया गया है.  पंजाब के सीएम भगवंत मान ने आश्वासन दिया है कि इस मामले की पूरी गंभीरता के साथ जांच कराई जाएगी. साथ ही दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. 

Advertisement

वहीं, चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी के प्रो-वाइसचांसलर आरएस बावा ने अपने एक आधिकारिक बयान में कहा कि अलग-अलग छात्राओं के एमएमएस वीडियो बनाए जाने की खबरें पूरी तरह से फर्जी और निराधार हैं. पुलिस ने आरोपी लड़की और उसके दोस्त के फोन को फॉरेंसिक जांच के लिए भेज दिया है.

यह भी पढ़ें - 
-- हिजाब मामला : याचिकाकर्ता के वकील ने कहा- औरंगजेब गलत था, क्या हम उसके जैसा ही बनना चाहते हैं?

-- यूनिफॉर्म सिविल कोड को लेकर ट्रांसफर याचिका पर SC ने विचार करने से किया इनकार

Featured Video Of The Day
Iran Israel War: होर्मुज बंद होने के बाद कहां-कहां से ला रहे हैं तेल और गैस? | Hardeep Singh Puri