कांग्रेस सांसद से चेन स्नेचिंग का मामला सुलझा, आरोपी गिरफ्तार

पुलिस की त्वरित कार्रवाई और तकनीकी जांच के चलते आरोपी को जल्द ही पकड़ लिया गया. पुलिस अब आरोपी से पूछताछ कर रही है कि क्या वह किसी गिरोह से जुड़ा है या अकेले ही वारदात को अंजाम देता था. 

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

देश की राजधानी दिल्ली में कांग्रेस सांसद आर.सुधा से हुई चेन स्नेचिंग की घटना को लेकर पुलिस को बड़ी सफलता हासिल की हुई है. नई दिल्ली जिला पुलिस और दक्षिणी दिल्ली जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है. आरोपी की पहचान दिल्ली के ओखला निवासी युवक के रूप में हुई है. आरोपी का नाम सोहन बताया जा रहा है इस पर पहले भी 26 मुकदमे दर्ज हो चुके हैं. आरोपी आंबेडकर नगर का घोषित अपराधी है. 

पुलिस ने सैकड़ों सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालकर आरोपी के पूरे रूट का पता लगाया. इसके बाद उसे धर दबोचा गया. गिरफ्तारी के दौरान आरोपी की स्कूटी, वारदात के समय पहने गए कपड़े और चोरी की गई सोने की चेन बरामद कर ली गई है.

यह घटना उस समय चर्चा में आई थी जब सांसद आर. सुधा से दिल्ली में दिनदहाड़े चेन स्नेचिंग की वारदात हुई थी. पुलिस की त्वरित कार्रवाई और तकनीकी जांच के चलते आरोपी को जल्द ही पकड़ लिया गया. पुलिस अब आरोपी से पूछताछ कर रही है कि क्या वह किसी गिरोह से जुड़ा है या अकेले ही वारदात को अंजाम देता था. 

ये भी पढ़ें-: उत्तरकाशी में खीरगंगा नदी का तबाही वाली पुराना है इतिहास, पढ़ें पहले कब आई थी ऐसी तबाही

Featured Video Of The Day
Goa Nightclub Fire Case: गोवा अग्निकांड में एक और बड़ी कार्रवाई, आरोपी अजय गुप्ता दिल्ली से गिरफ्तार
Topics mentioned in this article