मणिपुर में दो महिलाओं की निर्वस्त्र परेड मामले में CBI ने फाइल की चार्जशीट, जानें पूरा मामला

सीबीआई की चार्जशीट के मुताबिक, दोनों महिलाओं ने पुलिस से वाहन में बैठाकर सुरक्षित जगह ले जाने का आग्रह किया था. पुलिस जिप्सी में दो अन्य पीड़ित पुरुष भी बैठे थे. आरोप पत्र में कहा गया है कि जिप्सी छोड़कर सभी पुलिसकर्मी मौके से चले गए.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
पुलिस ने दोनों महिलाओं को वहां उनके हालात पर छोड़ दिया...
नई दिल्‍ली:

मणिपुर के चुड़ाचांदपुर में भीड़ द्वारा कुकी-ज़ोमी समुदाय की दो महिलाओं को  निर्वस्त्र घुमाने और उनके साथ यौन उत्पीड़न मामले में सीबीआई ने बड़ा खुलासा किया है. सीबीआई ने चार्जशीट में कोर्ट को बताया है कि  निर्वस्त्र परेड और यौन उत्पीड़न से पहले दोनों महिलाएं पुलिस की जिप्सी के पास पहुंचने में कामयाब हो गई थी... लेकिन जिप्सी के ड्राइवर ने उन्हें बताया कि उसके पास गाड़ी की चाबी नहीं है. पुलिस ने दोनों महिलाओं को वहां उनके हालात पर छोड़ दिया और कहा वहां कोई नहीं है यानी उन्हें ख़तरा नहीं है.

सीबीआई की चार्जशीट के मुताबिक, दोनों महिलाओं ने पुलिस से वाहन में बैठाकर सुरक्षित जगह ले जाने का आग्रह किया था. पुलिस जिप्सी में दो अन्य पीड़ित पुरुष भी बैठे थे. आरोप पत्र में कहा गया है कि जिप्सी छोड़कर सभी पुलिसकर्मी मौके से चले गए. इसके बाद बड़ी संख्या में भीड़ वहां पहुंची और महिलाओं को जिप्सी से बाहर निकाल लिया. महिलाओं को भीड़ ने निर्वस्त्र कर परेड कराई और उनके साथ यौन उत्पीड़न किया गया. 

क्‍या है पूरा मामला 
3 मई 2023 को मणिपुर में उपद्रवियों ने इस शर्मनाक वारदात को अंजाम दिया था.  इस दौरान दो महिलाओं के साथ दुष्‍कर्म का मामला राष्‍ट्रीय स्‍तर पर चर्चा में आया था. इस घटना पर जमकर राजनीति भी हुई थी. महिलाओं ने निर्वस्त्र परेड के बाद पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी. पीडि़त महिलाओं में एक की उम्र 20 साल और दूसरी की 40 के आसपास बताई गई. 

ये भी पढ़ें:- "बीजेपी आरक्षण समर्थक, कांग्रेस ने मेरा फेक वीडियो वायरल किया" : गुवाहाटी में बोले अमित शाह

Advertisement
Featured Video Of The Day
Iran Israel War: जंग में अमेरिका-इजरायल के खिलाफ डटा ईरान, क्या बोले मुसलमान? | Iran War News
Topics mentioned in this article