धमकी भरे मेल के बाद शिरडी साईं बाबा मंदिर की बढ़ाई गई सुरक्षा व्यवस्था

इस बात का ध्यान रखा जा रहा है कि कोई भी संदिग्ध वस्तु मंदिर परिसर में न लाए जाए और पुलिस बल भी साईं मंदिर क्षेत्र में गश्त करता नजर आ रहा है. एक अधिकारी ने बताया कि अहिल्यानगर जिले में स्थित इस प्रसिद्ध मंदिर में सुरक्षा बढ़ा दी गई है जहां हर साल लाखों की संख्या में श्रद्धालु आते हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
इस बात का ध्यान रखा जा रहा है कि कोई भी संदिग्ध वस्तु मंदिर परिसर में न लाए जाए.
शिरडी:

महाराष्ट्र के शिरडी स्थित साईं बाबा मंदिर को एक ईमेल के जरिए बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी. जिसके बाद साईं भक्तों की सुरक्षा सुनिश्चित की जा रही है. दर्शन के लिए कतार के प्रवेश द्वार पर जांच की जा रही है. प्रारंभिक जानकारी सामने आई है कि शिरडी साईं मंदिर को पाइप बम से उड़ाने का यह धमकी भरा ईमेल अजीत जोकामुल्ला नाम  के ईमेल आईडी से आया है. इस ईमेल के मद्देनजर साईं बाबा संस्थान सतर्क हो गया है. आज रविवार को छुट्टी है, इसलिए शिरडी में साईं भक्तों की भारी भीड़ है. दर्शन के लिए शिरडी आनेवाले भक्तों को जांच के बाद ही प्रवेश दिया जा रहा है. दर्शन कतार के प्रवेश द्वार पर साईं बाबा संस्थान के सुरक्षाकर्मियों द्वारा पुरुषों और महिलाओं दोनों की कड़ी जांच की जा रही है. 

इस बात का ध्यान रखा जा रहा है कि कोई भी संदिग्ध वस्तु मंदिर परिसर में न लाए जाए और पुलिस बल भी साईं मंदिर क्षेत्र में गश्त करता नजर आ रहा है. एक अधिकारी ने बताया कि अहिल्यानगर जिले में स्थित इस प्रसिद्ध मंदिर में सुरक्षा बढ़ा दी गई है जहां हर साल लाखों की संख्या में श्रद्धालु आते हैं.

मंदिर ट्रस्ट को शुक्रवार को एक ईमेल मिला जिसमें इसे भेजने वाले ने कहा था कि वह मंदिर को बम से उड़ाने जा रहा है. इसके बाद इसकी सूचना पुलिस को दी गई. श्री शिरडी साई बाबा संस्थान के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) गोरक्ष गाडिलकर ने कहा, ‘‘संस्थान (ट्रस्ट) के पास अपना सुरक्षा स्टाफ है. ईमेल मिलने के बाद हमारे स्टाफ ने पुलिस की कई टीम के साथ मिलकर तलाशी ली, लेकिन कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला.''

Featured Video Of The Day
India’s Agni-5 Missile Test: ट्रेन से मिसाइल लॉन्च! | Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon
Topics mentioned in this article