VIDEO : महाराष्ट्र में ट्रांसपोर्ट कर्मियों की हड़ताल के बीच परिवहन मंत्री के घर पर फेंका गया काला पेंट

महाराष्ट्र ट्रांसपोर्ट मंत्री अनिल परब के घर पर जनशक्ति संगठन के चार पांच कार्यकर्ताओं ने काला पेंट फेंक दिया है. न्यूज एजेंसी एएनआई ने घटना का एक वीडियो ट्वीट किया ​है जिसमें पहले कुछ महिलाएं घर में ​फेंके गए पेंट को साफ करती दिखती हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
महाराष्ट्र ट्रांसपोर्ट मंत्री अनिल परब के घर पर फेंका काला पेंट
मुंबई:

मुबई में पिछले कई दिनों से जारी स्टेट ट्रांसपोर्ट की हड़ताल के बीच खबर है कि महाराष्ट्र ट्रांसपोर्ट मंत्री अनिल परब के घर पर जनशक्ति संगठन के चार पांच कार्यकर्ताओं ने काला पेंट फेंक दिया है. न्यूज एजेंसी एएनआई ने घटना का एक वीडियो ट्वीट किया ​है जिसमें पहले कुछ महिलाएं घर में ​फेंके गए पेंट को साफ करती दिखती हैं, फिर कुछ लोगों की भीड़ और पुलिस बल लाल रंग की शर्ट पहले दो युवकों व सफेद रंग की शर्ट पहने एक व्यक्ति को वहां से ले जाते दिखाई देते हैं. एएनआई के अनुसार घर पर काला पेंट फेंकने वाले कार्यकताओं को हिरासत में ले लिया गया है. 

महाराष्ट्र स्टेट ट्रांसपोर्ट में 14 दिनों से चक्का जाम, मुख्यमंत्री ने की हड़ताल खत्म करने की अपील

दरअसल पिछले कुछ दिनों से महाराष्ट्र राज्य परिवहन के कर्मचारी हड़ताल पर हैं. उनकी मांग है कि उनके कॉरपोरेश को सरकार में समाहित किया जाए. हालांकि इस हड़ताल को खत्म करने के लिए हाई कोर्ट ने राज्य सरकार को रास्ता निकालने के लिए कहा था, जिसके बाद मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने कर्मचारियों से हड़ताल खत्म करने की अपील की थी और बातचीत कर हल निकालने का प्रस्ताव दिया था.

कर्मचारियों ने दावा किया था कि राज्य सरकार करीब एक हजार कर्मचारियों को निलंबित कर चुकी है, लेकिन जब तक न्याय नहीं मिलता, कर्मचारियों का आंदोलन जारी रहेगा. 

महाराष्ट्र राज्य परिवहन के क़रीब एक लाख कर्मचारी हैं हड़ताल पर

Featured Video Of The Day
Bangkok Road Collapse Video: खौफनाक! अचानक धंसी 100 मीटर लंबी सड़क, कईं गाड़ियां खाई में गिरीं | NDTV