बजट का प्रचार करेगी बीजेपी, तीन सदस्यों की समिति का किया गठन

केंद्रीय मंत्री और राष्ट्रीय पदाधिकारी सभी राज्यों की राजधानियों में प्रेस कॉन्फ़्रेंस करेंगे. साथ ही बौद्धिक सम्मेलन आयोजित किए जाएंगे ताकि बजट का प्रचार किया जा सके.

विज्ञापन
Read Time: 1 min
फाइल फोटो
नई दिल्ली:

बीजेपी ने बजट को दूरगामी और ऐतिहासिक बताते हुए देश भर में इसके प्रचार का कार्यक्रम बनाया है. बीजेपी के मुताबिक बजट गरीब और किसान कल्याण पर केंद्रित, दलित शोषित और वंचित समर्पित, रोज़गार परक और छोटे उद्योगों को प्रोत्साहित करने वाला समावेशी विकास के साथ विकसित भारत के संकल्प को साकार करने की दिशा में है. 

केंद्रीय मंत्री और राष्ट्रीय पदाधिकारी सभी राज्यों की राजधानियों में प्रेस कॉन्फ़्रेंस करेंगे. साथ ही बौद्धिक सम्मेलन आयोजित किए जाएंगे ताकि बजट का प्रचार किया जा सके. सोशल मीडिया पर बजट की प्रमुख बातें इंफो ग्राफिक के जरिए रखने के लिए भी कहा गया है. 

पार्टी नेताओं को समाचार पत्रों और अन्य मीडिया में बजट के बारे में लेख लिखने के लिए कहा गया है. बीजेपी के तीन नेताओं की समिति समन्वय करेगी. अरुण सिंह, गोपाल कृष्ण अग्रवाल और राधा मोहन अग्रवाल की समिति बनाई गई है. 

Featured Video Of The Day
Jharkhand का गैंग, Pakistan से कनेक्शन! Drone के ज़रिए आते हथियार | Dekh Raha Hai India
Topics mentioned in this article