त्रिपुरा से राज्यसभा उपचुनाव में बीजेपी ने पूर्व CM बिप्लब कुमार देब को बनाया अपना उम्मीदवार

त्रिपुरा के पूर्व मुख्यमंत्री बिप्लब कुमार देब को त्रिपुरा से राज्यसभा उपचुनाव में बीजेपी के उम्मीदवार बनाए गए हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
राज्यसभा उपचुनाव में बीजेपी ने पूर्व CM बिप्लब कुमार देब को बनाया अपना उम्मीदवार
नई दिल्ली:

पूर्व मुख्यमंत्री बिप्लब कुमार देब त्रिपुरा से राज्यसभा उपचुनाव में बीजेपी के उम्मीदवार बनाए गए हैं. बता दें कि भारतीय जनता पार्टी के नेता माणिक साहा के त्रिपुरा का मुख्यमंत्री बनने के बाद खाली हुई राज्यसभा सीट के लिए 22 सितंबर को उपचुनाव होगा. इसी सीट पर बीजेपी ने बिप्लब कुमार देब को अपना उम्मीदवार बनाया है. 

गौरतलब है कि माणिक साहा ने चार जुलाई को राज्यसभा से इस्तीफा दे दिया था. वैसे उच्च सदन में उनका छह साल का कार्यकाल दो अप्रैल 2028 को समाप्त होना था. निर्वाचन आयोग के अनुसार,मतदान समाप्त होने के एक घंटे बाद ही 22 सितंबर को मतगणना की जाएगी. 

बिप्लब कुमार देब त्रिपुरा की राजनीति के एक बड़े चेहरा हैं. वह त्रिपुरा के सीएम भी रह चुके हैं. साथ ही भाजपा के अंदर कई बड़े पदों पर अपनी सेवाएं दे चुके हैं. 

Featured Video Of The Day
BJP President के लिए Nitin Nabin का नामांकन आज, PM Modi-Amit Shah का कार्यकारी अध्यक्ष को समर्थन
Topics mentioned in this article