"दिल्ली शराब नीति" को लेकर अरविंद केजरीवाल के खिलाफ भाजपा ने किया बड़ा प्रदर्शन

अरविंद केजरीवाल ने इस मामले पर कहा है कि मामला "फर्जी" था और इसका उद्देश्य भाजपा की मदद करने के लिए आया है.केजरीवाल ने कहा कि जो पार्टी केंद्र में शासन करती है, ईडी जैसी एजेंसियों पर हावी हो जाती है.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
"दिल्ली शराब नीति" को लेकर अरविंद केजरीवाल के खिलाफ भाजपा ने बड़ा प्रदर्शन किया.
नई दिल्ली:

भाजपा ने शनिवार को दिल्ली में आम आदमी पार्टी के कार्यालयों के बाहर एक बड़ा विरोध प्रदर्शन कर मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के इस्तीफे की मांग की. विवादों के बाद रद्द की गई शराब बिक्री नीति से जुड़े भ्रष्टाचार के आरोपों को लेकर भाजपा ने आक्रामक रुख अपना लिया है.

भाजपा ने मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के पूरक आरोप पत्र पर सवाल उठाने के लिए मुख्यमंत्री पर निशाना साधा और कहा कि इससे साबित होता है कि वह भ्रष्टाचार में शामिल थे. एक अदालत ने बृहस्पतिवार को दिल्ली आबकारी नीति में कथित अनियमितताओं के संबंध में पांच व्यक्तियों और सात कंपनियों के खिलाफ पूरक आरोपपत्र को स्वीकार कर लिया, जिसे कथित भ्रष्टाचार की सीबीआई जांच की सिफारिश के बाद पिछले साल आप सरकार ने वापस ले लिया था.

प्रवर्तन निदेशालय ने दावा किया कि आबकारी नीति से अर्जित कथित 100 करोड़ रुपये की "किकबैक" का एक हिस्सा पिछले साल हुए गोवा विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी ने इस्तेमाल किया था. केजरीवाल ने इस मामले पर कहा है कि मामला "फर्जी" था और इसका उद्देश्य भाजपा की मदद करने के लिए आया है. केजरीवाल ने कहा कि जो पार्टी केंद्र में शासन करती है, ईडी जैसी एजेंसियों पर हावी हो जाती है.

यह भी पढ़ें-
दिल्ली समेत देश के ज्यादातर इलाकों में कम हो रही ठंड, न्यूनतम तापमान धीरे-धीरे बढ़ रहा
अडाणी समूह के क्रेडिट प्रोफाइल पर किसी प्रकार का तुरंत प्रभाव नहीं पड़ेगा : रेटिंग एजेंसी Fitch

Advertisement

Featured Video Of The Day
Sucherita Kukreti | Women Reservation Bill | चुनावी टिकट में 33% आरक्षण क्यों नहीं? Sawaal India Ka
Topics mentioned in this article