आगामी कर्नाटक विधानसभा चुनाव के लिए केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को भाजपा ने प्रभारी नियुक्त किया

धर्मेंद्र प्रधान से महत्वपूर्ण दक्षिणी राज्य में सत्ता को बनाए रखने की उम्मीद है. हालांकि, स्थानीय नेताओं के आंतरिक मुद्दों को सुलझाते हुए राज्य संगठन को संगठित करना सबसे बड़ी चुनौती होगी.

विज्ञापन
Read Time: 9 mins
आगामी कर्नाटक विधानसभा चुनाव के लिए केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को भाजपा ने प्रभारी नियुक्त किया.
नई दिल्ली:

भाजपा ने शनिवार को आगामी कर्नाटक विधानसभा चुनाव के लिए केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को अपना प्रभारी नियुक्त किया. पार्टी ने एक बयान में यह जानकारी दी. तमिलनाडु भाजपा इकाई के अध्यक्ष के अन्नामलाई उच्च-दांव वाले चुनावों के लिए सह-प्रभारी होंगे.

यहां सत्तारूढ़ दल और विपक्षी कांग्रेस दोनों ने अप्रैल-मई में होने वाले चुनावों के लिए जनता से मिलने का कार्यक्रम शुरू कर दिया है. पार्टी के दिग्गज धर्मेंद्र प्रधान को पहले भी कई चुनावों को संभालने का जिम्मा सौंपा गया है.

एक कुशल राजनेता के रूप में पार्टी में स्थापित हो चुके धर्मेंद्र प्रधान से महत्वपूर्ण दक्षिणी राज्य में सत्ता को बनाए रखने की उम्मीद है. हालांकि, स्थानीय नेताओं के आंतरिक मुद्दों को सुलझाते हुए राज्य संगठन को संगठित करना सबसे बड़ी चुनौती होगी.

यह भी पढ़ें-
दिल्ली समेत देश के ज्यादातर इलाकों में कम हो रही ठंड, न्यूनतम तापमान धीरे-धीरे बढ़ रहा
अडाणी समूह के क्रेडिट प्रोफाइल पर किसी प्रकार का तुरंत प्रभाव नहीं पड़ेगा : रेटिंग एजेंसी Fitch

Advertisement

Featured Video Of The Day
India Nuclear Energy: न अमेरिका, न चीन.... भारत ने वो कर दिखाया, जिससे दुनिया भी हैरान
Topics mentioned in this article