महाकुंभ और राम मंदिर को लेकर बीजेपी और कांग्रेस फिर आमने-सामने, जानिए किसने क्या कहा 

बीजेपी ने दावा किया कि राहुल गांधी और कांग्रेस ने महाकुंभ या राम मंदिर के उद्घाटन में न जाकर हिंदू धर्म के प्रति अपनी उदासीनता दिखाई है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

महाकुंभ मेले के बाद धर्म को लेकर एक बार फिर कांग्रेस और बीजेपी आमने-सामने हैं. बीजेपी ने एक बार फिर कांग्रेस पर हमला बोला है. कांग्रेस और उसके नेताओं को हिंदू विरोधी बताया है और विशेष रूप से वरिष्ठ कांग्रेस नेताओं राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खरगे को टैग किया है.

बीजेपी ने दावा किया कि राहुल गांधी और कांग्रेस ने महाकुंभ या राम मंदिर के उद्घाटन में न जाकर हिंदू धर्म के प्रति अपनी उदासीनता दिखाई है. कांग्रेस के प्रियांक खरगे (जो पार्टी प्रमुख मल्लिकार्जुन खरगे के बेटे हैं) ने एक्स पर एक पोस्ट के साथ जवाब दिया, जिसमें बताया गया कि भाजपा के आधे केंद्रीय मंत्री और आधे से अधिक विधायक भी महाकुंभ में शामिल नहीं हुए.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की गुजरात के सोमनाथ मंदिर की यात्रा के बीच बीजेपी ने कांग्रेस पर हमला बोला. 

भाजपा प्रवक्ता प्रदीप भंडारी ने कहा, "राहुल गांधी का पूरा परिवार हिंदू विरोधी है. वे बाबर द्वारा बनवाई गई मस्जिद (अयोध्या की बाबरी मस्जिद) में तीन बार गए, लेकिन राम मंदिर में श्री राम के दर्शन के लिए नहीं गए. राहुल गांधी अक्सर रायबरेली (अपने संसदीय क्षेत्र) जाते हैं, लेकिन वह सिर्फ 2 घंटे, दो मिनट और 120 किमी दूर प्रयागराज (महाकुंभ स्थल) नहीं जा सके."

राहुल गांधी ने तो इस पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी, प्रियांक खरगे ने पोस्ट किया:

उन्होंने कहा कि भाजपा के तर्क के अनुसार, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, आंध्र प्रदेश के उनके समकक्ष एन चंद्रबाबू नायडू, महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री अजीत पवार और एचडी कुमारस्वामी जैसे सहयोगियों को भी हिंदू विरोधी के रूप में गिना जाना चाहिए.

Featured Video Of The Day
Azam Khan Bail: आजम खान की रिहाई यूपी की सियासत में नया मोड़ लाई? | UP News | Syed Suhail
Topics mentioned in this article