बिहार: भागलपुर के एक घर में जोरदार धमाका, एक बच्चा समेत 7 की मौत, PM ने की CM से बात

धमाका इतना जोरदार था कि आसपास के तीन घरों की दीवारों सहित इमारत पूरी तरह से नष्ट हो गई है. बगल के घरों में सो रहे लोग बुरी तरह घायल हो गए हैं. धमाके की आवाज कई किलोमीटर तक सुनी गई.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
धमाका इतना जोरदार था कि आसपास के तीन घरों की दीवारों सहित इमारत पूरी तरह से नष्ट हो गई. (फाइल फोटो)
भागलपुर:

बिहार (Bihar) के भागलपुर जिले में गुरुवार की रात एक घर में विस्फोट (Blast in House) में एक बच्चा समेत कम से कम सात लोगों की मौत हो गयी और कई अन्य घायल हो गए. भागलपुर के जिला मजिस्ट्रेट सुब्रत कुमार सेन ने समाचार एजेंसी ANI को बताया, "प्रथम दृष्टया यह पता चल रहा है कि जिस घर में विस्फोट हुआ, उसमें रहने वाला परिवार पटाखे बनाने में शामिल था."

उन्होंने कहा कि गुरुवार रात 11:30 बजे काजवालीचक क्षेत्र में यतीमखाना के पास एक इमारत में भीषण विस्फोट हुआ. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस की एक टीम वरिष्ठ अधिकारियों के साथ मौके पर पहुंची. जेसीबी की मदद से ढही इमारत का मलबा हटाया जा रहा है.

बिहार में शराब पर नए आदेश को लेकर राजद ने नीतीश सरकार पर साधा निशाना

सूत्रों के अनुसार, मलबे को हटाने का काम चल रहा है, जिससे मरने वालों और घायलों की संख्या बढ़ सकती है.

धमाका इतना जोरदार था कि आसपास के तीन घरों की दीवारों सहित इमारत पूरी तरह से नष्ट हो गई है. बगल के घरों में सो रहे लोग बुरी तरह घायल हो गए हैं. धमाके की आवाज कई किलोमीटर तक सुनी गई. डीएम ने कहा कि मामले में आगे की जांच चल रही है.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने घटना पर दुख जताया है और इसे पीड़ादायी बताया है. उन्होंने ट्वीट किया, "बिहार के भागलपुर में धमाके से हुई जनहानि की खबर पीड़ा देने वाली है. मैं घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं. घटना से जु़ड़े हालातों पर मुख्यमंत्री @NitishKumar जी से भी बात हुई. प्रशासन राहत और बचाव कार्यों में लगा हुआ है, और पीड़ितों को हर संभव सहायता दी जा रही है."

Advertisement
वीडियो: आज सुबह की सुर्खियां : 04 मार्च, 2022

Featured Video Of The Day
Goa में सबसे बड़े Drugs Racket का पर्दाफाश, Crime Branch ने 1 आरोपी को किया गिरफ्तार
Topics mentioned in this article