बिहार के आठ जिलों में बिजली गिरने से 20 लोगों की मौत, नीतीश ने शोक जताया

राज्य में बिजली गिरने से हुई लोगों की मौत पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने प्रभावित परिवारों के प्रति गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है. उन्होंने कहा कि आपदा की इस घड़ी में वे प्रभावित परिवारों के साथ हैं. 

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रतीकात्‍मक
पटना:

बिहार (Bihar) में सोमवार देर शाम से मंगलवार दिन तक बिजली गिरने की घटनाओं में आठ जिलों में 20 लोगों की मौत हुई है. बिजली गिरने से कैमूर में सात, भोजपुर और पटना में 4-4, जहानाबाद, रोहतास, औरंगाबाद, अरवल और सिवान में एक-एक व्यक्ति की मौत हुई है. 

राज्य में बिजली गिरने से हुई लोगों की मौत पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने प्रभावित परिवारों के प्रति गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है. उन्होंने कहा कि आपदा की इस घड़ी में वे प्रभावित परिवारों के साथ हैं. 

साथ ही मुख्‍यमंत्री ने मृतकों के परिजनों को तत्काल चार-चार लाख रुपये अनुग्रह राशि देने के निर्देश दिए हैं. 

मुख्यमंत्री ने लोगों से अपील की है कि सभी लोग खराब मौसम में पूरी सतर्कता बरतें और खराब मौसम में घरों के भीतर रहें. 

ये भी पढ़ें:

* मां की मौत हुई तो पिता ने घर से निकाला, 10वीं में 99.4% लाकर इस बेटी ने इतिहास रच दिया
* किशनगंज के कुछ सरकारी स्कूलों में शुक्रवार को रहता है अवकाश, लोगों ने उठाया सवाल
* Parliament Monsoon Session: लोकसभा में हंगामे पर बसपा सांसद ने कहा- "सरकार जिम्मेदार"

कम बारिश से परेशान हैं बिहार के किसान

Featured Video Of The Day
Delhi Masjid Violence: आधी रात Turkman Gate Faiz E Ilahi Masjid के पास क्या-क्या हुआ? | Top News
Topics mentioned in this article