"परिवार प्रेम संबंध के बारे में जानता था..." : नाबालिग से कथित गैंगरेप के मामले में ममता बनर्जी का चौंकाने वाला बयान

ममता बनर्जी ने मामले को लेकर सवाल उठाते हुए कहा कि पोस्‍टमार्टम के पहले ही शव का अंतिम संस्‍कार क्‍यों किया गया और शिकायत पांच दिन बाद दर्ज क्‍यों कराई गई? हालांकि ममता ने कहा कि मामले में पुलिस ने कार्रवाई की है और 'राजनीतिक रंग' की परवाह किए बिना गिरफ्तारी की है.

विज्ञापन
Read Time: 13 mins
ममता बनर्जी ने कहा, मामले में राजनीतिक रंग की परवाह किए बिना हमने कार्रवाई की है

एक नाबालिग से कथित तौर पर गैंगरेप के बाद हत्‍या के मामले में आलोचना का सामना कर रहीं पश्चिम बंगाल की मुख्‍यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) ने मंगलवार को आलोचकों पर पलटवार किया. उन्‍होंने सवाल उठाते हुए कहा कि मामले में पोस्‍टमार्टम के पहले ही शव का अंतिम संस्‍कार क्‍यों किया गया और शिकायत पांच दिन बाद दर्ज क्‍यों कराई गई? हालांकि ममता ने कहा कि मामले में पुलिस ने कार्रवाई की है और 'राजनीतिक रंग' की परवाह किए बिना गिरफ्तारी की है. उन्‍होंने कहा कि ऐसा यूपी, राजस्‍थान या दिल्‍ली में नहीं होता. इस बयान के जरिये ममता ने बीजेपी, कांग्रेस और आम आदमी पार्टी पर निशाना साधा जो क्रमश: यूपी, राजस्‍थान और दिल्‍ली में सत्‍तारूढ़ हैं. दक्षिण बंगाल के नादिया जिले में (south Bengal's Nadia district),इस नाबालिग की बर्थडे पार्टी अटेंड करने के बाद मौत हो गई थी. परिजनों ने आरोप लगाया था कि बालिका के साथ गैंगरेप किया किया. मामले में मुख्‍य आरोपी तृणमूल कांग्रेस का स्‍थानीय नेता को गिरफ्तार कर लिया गया है. 

एक समारोह में आज ममता ने कहा, "आप मुझे बताइए यदि किसी की पांच तारीख को मौत होती है और कुछ प्रश्‍न और शिकायतें हैं तो उसी दिन शिकायत दर्ज क्‍यों न कराई जाए? आपने शव का अंतिम संस्‍कार भी कर दिया. मैं यहां, मामले की सारी जानकारी जाने बगैर आम आदमी के रूप में बोल रही है. उन्‍हें (पुलिस को) कोई सुबूत कैसे मिलेगा? अगर कोई रेप, गर्भावस्‍था या अन्‍य कोई कारण था...  " रिपोर्ट्स के अनुसार, परिवार ने दावा किया है तृणमूल कांग्रेस के नेताओं ने उन पर शव के अंतिम संस्‍कार के लिए दबाव डाला. पुलिस शिकायत दर्ज कराने में देरी की जांच कर रही है. यह दावा करते हुए कि परिवार और पड़ोसी जानते हैं कि प्रेम संबंध भी था, ममता ने कहा, "यदि एक लड़का और लड़की प्‍यार में हैं तो इन्‍हें रोकना मेरा काम नहीं है. यह यूपी नहीं है जहां हम लव जेहाद के बारे में जानें. यह एक स्‍वतंत्रता (प्‍यार में पड़ना) है. " सीएम ने कहा कि यदि कोई अपराध हुआ है तो कार्रवाई की जाएगी. मौजूदा मामले में भी कार्रवाई की गई है. 

उधर, विपक्षी दलों ने बनर्जी के बयान को “चौंकाने वाला” बताया और आरोप लगाया कि वह आरोपी को बचाने की कोशिश कर रही हैं क्योंकि वह उनकी पार्टी के एक नेता का बेटा है.भाजपा के वरिष्ठ नेता और पश्चिम बंगाल के लिए पार्टी के सह-प्रभारी अमित मालवीय ने ट्वीट किया, “बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का चौंकाने वाला बयान, जो नादिया के हंसखली में 14 वर्षीय लड़की के क्रूर बलात्कार और हत्या को तुच्छ बताती हैं. वह पीड़िता से सवाल करती हैं और पूछती हैं कि क्या यह प्रेम संबंध था या अनियोजित गर्भावस्था का मामला था! क्योंकि आरोपी टीएमसी नेता का बेटा है.”विधानसभा में नेता विपक्ष शुभेंदु अधिकारी ने कहा कि इस तरह की टिप्पणियां केवल यह साबित करती हैं कि बनर्जी कैसे जांच को प्रभावित करने और दोषियों को बचाने की कोशिश कर रही हैं. उन्होंने कहा, “जब भाजपा शासित राज्यों में ऐसी कोई घटना होती है तो वह सबसे पहले इसका विरोध करती हैं. लेकिन जब पश्चिम बंगाल में ऐसी ही घटनाएं होती हैं तो वह दोषियों को बचाने की कोशिश करती हैं. यह शर्मनाक है कि एक महिला मुख्यमंत्री होने के बावजूद वह इस तरह की टिप्पणी कर रही हैं. यह बंगाल की अराजक स्थिति की वास्तविक तस्वीर है.”माकपा और कांग्रेस ने भी मुख्यमंत्री बनर्जी की उनके बयान के लिये निंदा की.(भाषा से भी इनपुट)

- ये भी पढ़ें -

* CM ऑफिस के बाद UP सरकार का ट्विटर अकाउंट भी हैक, DP बदल किए ऐसे ट्वीट..
* आम लोग चाहेंगे तो सक्रिय राजनीति में जरूर आऊंगा : रॉबर्ट वाड्रा
* रिश्वत नेशनल हेराल्ड केस: कांग्रेस नेता मल्लिकार्जुन खड़गे से प्रवर्तन निदेशालय ने की पूछताछ

Advertisement

जब फ्लाइट में कांग्रेस नेता ने स्मृति ईरानी को घेरा, तेल की बढ़ती कीमतों को लेकर पूछा सवाल

Featured Video Of The Day
Iran Israel War: ट्रंप के 'गुरुर' पर सबसे बड़ा हमला | War News | Iran | Bharat Ki Baat Batata Hoon
Topics mentioned in this article