'व्हाट्सएप यूनिवर्सिटी का स्वागत...', हैदराबाद में BJP की बड़ी बैठक से पहले KTR ने इस अंदाज में कसा तंज

तेलंगाना बीजेपी के प्रवक्ता एनवी सुभाष ने एएनआई को बताया, "18 साल बाद, हैदराबाद में एक राष्ट्रीय कार्यकारिणी समिति का आयोजन किया जा रहा है. शहर को सजाया गया है."

विज्ञापन
Read Time: 11 mins
बीजेपी 2 और 3 जुलाई को हैदराबाद इंटरनेशनल कन्वेंशन सेंटर में राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक करेगी.
नई दिल्ली:

तेलंगाना के आईटी मंत्री केटी रामाराव ने शनिवार को बीजेपी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक से पहले पार्टी पर निशाना साधा है. बीजेपी आज हैदराबाद में बैठक करने वाली है. ऐसे में बैठक से पहले हैदराबाद के भव्य कार्यालय भवनों की तस्वीरें शेयर करते हुए केटीआर ने राष्ट्रीय पार्टी पर कटाक्ष किया. राव ने ट्वीट में बीजेपी का नाम नहीं लिया, लेकिन अपने ट्वीट में उन्होंने "व्हाट्सएप यूनिवर्सिटी कार्यकारी परिषद की बैठक" और "झुमला जीवी" जैसे शब्दों का उपयोग किया, जिससे उनका अर्थ स्पष्ट हो गया. बता दें कि "व्हाट्सएप यूनिवर्सिटी" एक ऐसा शब्द है, जो अफवाह फैलाने या मैसेजिंग प्लेटफॉर्म पर फेक जानकारी के प्रसार के लिए उभरा है. इस शब्द का इस्तेमाल अक्सर विपक्षी दलों द्वारा बीजेपी पर तंज कसने के लिए किया जाता है. 

केटीआर ने बीजेपी को दी सलाह

केटीआर जो तेलंगाना राष्ट्र समिति (TRS) के कार्यकारी अध्यक्ष भी हैं ने भी आने वाले बीजेपी नेताओं को तेलंगाना सरकार द्वारा लागू की जा रही सर्वोत्तम प्रथाओं और योजनाओं को सीखने की सलाह दी. राव ने ट्वीट में कहा, "हमारी दम बिरयानी और ईरानी चाय का आनंद लेना न भूलें."

18 साल बाद हैदराबाद में कार्यकारिणी की बैठक

बता दें कि बीजेपी 2 और 3 जुलाई को हैदराबाद इंटरनेशनल कन्वेंशन सेंटर में राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक करेगी. तेलंगाना बीजेपी के प्रवक्ता एनवी सुभाष ने एएनआई को बताया, "18 साल बाद, हैदराबाद में एक राष्ट्रीय कार्यकारिणी समिति का आयोजन किया जा रहा है. शहर को सजाया गया है. राष्ट्रीय नेता, सीएम और अन्य नेता 119 निर्वाचन क्षेत्रों का दौरा कर रहे हैं, जहां 3 जुलाई को एक विशाल जनसभा होनी है. जनसभा में हमें हजारों लोगों के आने की उम्मीद है.''

पार्टी का विस्तार बैठक का मुख्य एजेंडा

बीजेपी के एक वरिष्ठ नेता के अनुसार पार्टी का विस्तार बैठक का मुख्य एजेंडा होगा. सूत्रों ने कहा कि वे उन क्षेत्रों पर भी चर्चा करेंगे जहां अधिक पार्टी कार्यकर्ताओं को शामिल करने की जरूरत है. गौरतलब है कि हैदराबाद में बीजेपी की यह बैठक ऐसे समय में होने जा रही है, जब पार्टी तेलंगाना में अपने पैर पसारने की पुरजोर कोशिशों में लगी हुई है. इधर, बीजेपी को चुनौती देने के लिए तेलंगाना के मुख्यमंत्री और तेलंगाना राष्ट्र समिति (टीआरएस) के प्रमुख के चंद्रशेखर राव राष्ट्रीय स्तर पर विपक्षी दलों के एक व्यापक गठबंधन को स्वरूप देने का प्रयास कर रहे हैं. 

यह भी पढ़ें -
-- शिवसेना बनाम शिवसेना की लड़ाई : उद्धव ठाकरे ने "नेता" के तौर पर एकनाथ शिंदे को "हटाया"
-- उद्धव ठाकरे का एकनाथ शिंदे के साथ सुलह कराना चाहते हैं शिवसेना सांसद

Advertisement
Featured Video Of The Day
Rahul-Tejashwi Bihar Rally: राहुल-तेजस्वी की बिहार में पहली साझा रैली | Bihar Elections 2025 | NDTV
Topics mentioned in this article